Новости епархии 2013

В совещании по подготовке к празднованию 70-летия Победы, которое провел губернатор Приморья, принял участие митрополит Вениамин

Дата публикации 18.11.2013   Количество просмотров 3373

Владивосток. 18 ноября 2013 года в краевой администрации прошло совещание Приморского организационного комитета «Победа», которое провел губернатор края Владимир Миклушевский.

Приморскую митрополию представлял митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Во встрече, посвященной подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, также приняли участие ветераны, вице-губернаторы, руководителями краевых департаментов, общественность, журналисты.

Торжества, посвященные 70-летнему юбилею Победы, пройдут в 2014-2015 годах. Основные юбилейные события будут связаны с чествованием ветеранов, с воспоминанием об основных сражениях, а также будут направлены на патриотическое воспитание молодежи.

Как отметил В.Миклушевский, помимо внутрирайонных мероприятий празднования 70-летия Победы должны быть и общекраевые, которые объединят все Приморье.

На встрече также обсуждалась подготовка еще к одному юбилею – 45-летию событий на острове Даманский. Губернатор Приморья распорядился отремонтировать дорожную инфраструктуру в местах, где пройдут юбилейные торжества; кроме того, поддержал предложение присвоить Дальнереченску звание «Город славы».