Новости епархии 2013

В Рождество митрополит Вениамин поздравит жителей Владивостока на центральной площади. Епископ Иннокентий посетит ГКБ № 1

Дата публикации 05.01.2013   Количество просмотров 2390
В Рождество митрополит Вениамин поздравит жителей Владивостока на центральной площади. Епископ Иннокентий посетит ГКБ № 1

Владивосток. В ночь с 6 на 7 января 2013 года, после 23.00, в храмах Владивостокской епархии начнется Рождественская Божественная литургия.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит праздничную Литургию в Покровском кафедральном соборе.

Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершит праздничную Литургию в Успенском храме Владивостока.

Во всех храмах будут зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

Богослужения архиереев Владивостокской епархии в канун Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа состоятся в следующих храмах епархии:

5 января 2013 года, в субботу пред Рождеством Христовым, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе, начало в 16.00. Епископ Уссурийский Иннокентий совершит Всенощное бдение в Успенском храме Владивостока.

6 января, в Рождественский сочельник, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе, начало в 8.00. Епископ Уссурийский Иннокентий совершит Божественную литургию в Успенском храме Владивостока, начало в 8.00.

Во второй половине дня митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе, начало в 16.00. Епископ Уссурийский Иннокентий совершит Всенощное бдение в Успенском храме Владивостока, начало в 16.00.

7 января, днем, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин еще раз поздравит жителей и гостей Владивостока с Рождеством Христовым; выступление Его Высокопреосвященства на центральной площади Владивостока откроет городские торжества в 13.00. Рождественские поздравления митрополита Вениамина в праздничные дни прозвучат также в эфирах федеральных и краевых телеканалов, радиостанций, будут опубликованы в газетах и на сайтах информагентств.

Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетит 7 января Городскую клиническую больницу № 1 и поздравит пациентов и медперсонал с наступившим Рождеством Христовым.

7 января, во второй половине дня, в храмах Владивостокской епархии состоятся вечерние праздничные богослужения. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и викарий епархии епископ Иннокентий совершат, в сослужении клира, Соборное великое Рождественское всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе, начало в 16.00.

8 января, в попразднство Рождества Христова, епископ Уссурийский Иннокентий совершит Божественную литургию в Успенском храме Владивостока. Затем Его Преосвященство посетит Рождественский утренник в Епархиальной воскресной школе.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх