Новости епархии 2013

Митрополит Вениамин посещает Находкинскую епархию

Дата публикации 13.01.2013   Количество просмотров 2156
Митрополит Вениамин посещает Находкинскую епархию

Партизанск - Находка. С 12 по 14 января 2013 года проходит поездка Главы Приморской митрополии митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина по Находкинской епархии.

12 января Его Высокопреосвященство совершил, в сослужении клира, всенощное бдение в Рождество-Богородицком храме города Партизанска.

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском храме села Владимиро-Александровское.

Вечером 13 января, в канун праздника Обре́зания Господня, митрополит Вениамин совершил всенощное бдение с литией в храме в честь Рождества Христова города Находка.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Христорождественского храма г. Находка митрофорный протоиерей Василий Капитанюк; настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Владимиро-Александровское протоиерей Андрей Гречишников; клир храмов.

Во время своей проповеди Высокопреосвященнейший владыка, в частности, обратил внимание прихожан, что празднование Рождества Господа Иисуса Христа не заканчивается календарным временем:

- Господь пришел на землю, чтобы поселиться в наших сердцах. Они должны стать теми яслями, где Господь будет пребывать постоянно. Тогда это повлияет на всю нашу жизнь, на духовное состояние, на наши поступки.

По окончании проповеди владыка Вениамин поздравил с днем тезоименитства протоиерея Василия Капитанюка, пожелав ему здоровья и сил в пастырском служении.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх