Новости епархии 2013

В сёлах Приморья продолжается возведение и обустройство храмов

Дата публикации 01.02.2013   Количество просмотров 2578
В сёлах Приморья продолжается возведение и обустройство храмов
Фото. Приморский край. Село Хмыловка. Январь 2013 года. На строящийся Свято-Иверский храм установлены куполаХмыловка. Строительство храма в честь Иверской иконы Божией Матери в селе Хмыловка Партизанского района входит в завершающую стадию.

В конце января 2013 года этот храм, возводимый в Находкинской епархии Приморской митрополии, был увенчан главным куполом. Сегодня в здании продолжают работы по монтажу кровли. Также необходимо изготовить кресты на купола.

Накануне над алтарем и колокольней нового храма были установлены два малых купола.

Фото. Приморский край. Село Хмыловка. Январь 2013 года. Благочинный Центрального округа Находкинской епархии протоиерей Александр Жолобов с благотворителями и помощниками - во время установки куполов на Свято-Иверский храм- Каркасы куполов монтировали тут же, прямо рядом с возводящимся храмом, крепя на каркасы «чешуйки», - рассказал благочинный Центрального округа Находкинской епархии, настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Александр Жолобов. - Металл, сверкающий на главках – сплав нитрид титана, он долговечен, прочен, не поддается коррозии и значительно дешевле сусального золота. Спасибо всем благотворителям, представителям казачества, селянам, кто вносит посильную помощь в благое дело возведения нашего храма.

Фото. Приморский край. Село Нововарваровка. Январь 2013 года. Храм в честь св. пророка Илии после ремонта: в алтаре появилось ковровое покрытиеНововарваровка. В Арсеньевской епархии Приморской митрополии завершили обустройство храма в честь св. пророка Илии.

К концу января 2013 года в храме, расположенном в селе Нововарваровка Анучинского района, окончили утепление и другие ремонтные работы.

Фото. Приморский край. Село Нововарваровка. Январь 2013 года. Храм в честь св. пророка Илии после ремонта: заменена обветшавшая кирпичная печка, вместо нее установлена новая металлическая- В помещении храма была заменена обветшавшая кирпичная печка, вместо нее установили новую металлическую. А в алтаре постелили ковровое покрытие; в результате реконструкции в здании стало гораздо теплее и уютнее, - отметил о. Максим Рыжов.

Сегодня Свято-Ильинский храм вновь открыт; иерей Максим Рыжов уже совершил в нем первые, после ремонта, службы.