Новости епархии 2013

Епископ Иннокентий выступил с лекцией "Актуальные решения Архиерейского собора 2013 г."

Дата публикации 19.02.2013   Количество просмотров 7164
Епископ Иннокентий выступил с лекцией

Владивосток. 19 февраля 2013 года викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий выступил с лекцией "Актуальные решения Архиерейского собора 2013 года".

Встреча прошла актовом зале Владивостокского Духовного училища в присутствии преподавателей и студентов очного и заочного отделений (всего порядка тридцати человек).

Его Преосвященство рассказал об основных итогах Архиерейского Собора, проходившего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со 2 по 5 февраля 2013 года. Архиереи Приморской митрополии: митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий принимали участие во всех богослужениях, совещаниях и встречах, проходивших в эти дни в Москве в рамках работы Собора.

В течение часа епископ Иннокентий затронул основные значимые вопросы, обсуждавшиеся на Соборе. Блок канонических вопросов включал: состояние Поместного Собора; отношение между Архиерейским и Поместным Соборами Русской Православной Церкви.

В числе общественно значимых тем на соборе обсуждались проблемы, связанные с ювенальной юстицией, а также с внедрением новых электронных технологий учета и обработки персональных данных.

Из выступления епископа Иннокентия:

- В рамках работы Архиерейского собора в Андреевском зале Кремля прошла встреча иерархов Русской Церкви с Президентом России В.В. Путиным. Встреча была интересной, познавательной. Она продемонстрировала, насколько Российская власть считает важным поддерживать Церковь в вопросах, в которых у государства и духовенства имеются точки взаимодействия. Это, прежде всего, духовно-нравственное воспитание, патриотизм, работа с молодежью.

Новая встреча, посвященная итогам прошедшего Собора, состоится в трапезной Успенского храма г. Владивостока в четверг, 21 февраля, в 17.00. Приглашаются все желающие.

Фотогалерея

Теги:
Архиерейский Собор епископ Иннокентий ювенальная юстиция технологии учета


Читать все


Новости по теме

Епископ Иннокентий назначен главой Балаковской епархии
19.03.2026
Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 12 марта 2026 года епископ Иннокентий (Ерохин) назначен главой Балаковской и Николаевской епархии Саратовской митрополии
Тема нового выпуска программы «Мирское» — православная жизнь в марте
11.03.2026
Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий расскажет о традициях предстоящего дня памяти сорока мучеников Севастийских и объяснит, почему во время Великого поста не совершается Таинство Брака
Викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий посетил презентацию в Морском собрании 
11.03.2026
В главном корпусе Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского прошла презентация новой книги из серии «Библиотека Владивостокского Морского Собрания» — «Сборника материалов по итогам
Тема нового выпуска программы «Мирское» — Великий пост
04.03.2026
Гость студии радио 25 РЕГИОН — викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий
Преддверие поста в духе тёплого общения: Сырная седмица в Успенском храме
26.02.2026
На территории храма Успения Божией Матери прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Сырной седмице

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх