Новости епархии 2013

Глава Приморской митрополии встретился с руководством МВД России

Дата публикации 25.02.2013   Количество просмотров 3785
Глава Приморской митрополии встретился с руководством МВД России

Министр внутренних дел РФ В.А. Колокольцев представил митрополиту Вениамину и руководству Приморья нового начальника УВД по Приморскому краю полковника полиции Н.Н. Афанасьева

Владивосток. 25 февраля 2013 года состоялась встреча Главы Приморской митрополии митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с министром внутренних дел России Владимиром Александровичем Колокольцевым.

Участниками встречи стали: губернатор Приморского края Владимир Владимирович Миклушевский; председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Васильевич Горчаков; руководящий состав служб и подразделений Приморского края.

Его Высокопреосвященство сопровождал руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Димитрий Брызгалов.

Встреча состоялась в здании Управления внутренних дел по Приморскому краю, в рамках рабочего визита Главы МВД во Владивосток.

На совещании В.А. Колокольцев представил руководителям служб и подразделений Приморья нового начальника Управления МВД России по Приморскому краю полковника полиции Николая Николаевича Афанасьева, приказ о назначении которого ранее подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Справка. Николай Николаевич Афанасьев родился 14 апреля 1959 года. Образование высшее: Хабаровская высшая школы милиции, Академия МВД РФ. Служит в правоохранительных органах с 1979 года, с 1982 года работал в уголовном розыске, прошел путь от оперативного сотрудника в ОВД Благовещенска до начальника управления уголовного розыска областного УВД. С 2004 года работал в должности начальника криминальной милиции УВД по Амурской области. 20 июня 2011 года назначен на должность Первого заместителя начальника Управления — начальника полиции Управления МВД России по Амурской области. 8 февраля 2013 года Указом Президента Российской Федерации назначен на должность начальника Управления МВД России по Приморскому краю. Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Звание: полковник полиции.