Новости епархии 2013

Правящий Архиерей посещает новые благочиния и Троицкий монастырь

Дата публикации 07.03.2013   Количество просмотров 3009
Правящий Архиерей посещает новые благочиния и Троицкий монастырь

До 10 марта владыка Вениамин побывает в городах Лесозаводск, Лучегорск, Дальнереченск, поселках Кировский и Горные Ключи. Его Высокопреосвященство ознакомится с тем, как протекает молитвенная жизнь в Свято-Троицком монастыре, а также с тем, как налажена приходская жизнь в VI и VII благочиниях.

Кировский – Дальнереченск. 7 марта 2013 года началась Архипастырская поездка правящего архиерея Владивостокской епархии по новым благочиниям.

В ходе поездки митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетит приходы в VI и VII благочиннических округах. Новые благочиния были сформированы во Владивостокской епархии 26 февраля.

Также Его Высокопреосвященство посещает Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь, расположенный в поселке Горные Ключи.

В поездке владыку Вениамина сопровождает благочинный I округа Владивостокской епархии иерей Димитрий Федорин.

Расписание Архиерейских богослужений:

7 марта – поселок Кировский. Всенощное бдение в Успенском храме (16.00).

8 марта – поселок Горные Ключи. Литургия в храме Преображения Господня Свято-Троицкого монастыря (9.00).

Всенощное бдение в храме Живоначальной Троицы Свято-Троицкого монастыря (16.00).

9 марта – город Лесозаводск. Литургия в Покровском храме (9.00).

Лучегорск. Всенощное бдение в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» (16.00).

10 марта – город Дальнереченск. Литургия в храме Нерукотворного образа Христа Спасителя (9.00).

Накануне, 6 марта, митрополит Вениамин встретился с новыми благочинными в своей рабочей резиденции и вручил им Указы о назначении на должность.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх