Новости епархии 2013

Подведены итоги V краевого конкурса мультимедийного творчества «Духовное возрождение Приморья»

Дата публикации 06.03.2013   Количество просмотров 3459

Организаторами конкурса явились Владивостокская  епархия  Русской Православной Церкви, Управление внутренней политики Приморского края, Дальневосточный федеральный университет (кафедра теологии и религиоведения  Школы гуманитарных наук), Приморский краевой институт развития образования.

В V краевом молодежном конкурсе мультимедийного творчества  «Духовное возрождение Приморья» участвовало 42 человека - молодые специалисты, студенты и старшеклассники.  На конкурс  были  представлены видеосюжеты, музыкальные видеоклипы, слайд-шоу, фото-коллажи, презентации, посвященные  актуальным духовно-нравственным и культурно-просветительским проблемам, семейным ценностям, возрождению православной жизни в современном Приморье, военно-патриотической и краеведческой тематике, пропаганде здорового образа жизни.

Участники конкурса мультимедийного творчества  представляли гг. Владивосток, Большой Камень, Уссурийск, Дальнегорск, а также Надеждинский, Чугуевский, Кавалеровский, Кировский  и Черниговский районы.

Награждение призеров  V краевого молодежного  конкурса  мультимедийного творчества «Духовное возрождение Приморья» и демонстрация лучших работ состоится 15 марта 2013 г. в 13.00  в конференц-зале Научной библиотеки Дальневосточного федерального университета и будет приурочено к работе IX краевой религиоведческой школы и Дню православной книги.

Приглашаются желающие.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Молодежь и патриотизм»

I место

Полторак Валерия - учащаяся 10 «А» класса МБОУ  СОШ № 2 с. Чугуевка Чугуевского района. Видеосюжет «Ратное поле – ветераны Чугуевской земли». (Руководитель -  Крылова Ольга Александровна, учитель истории).

Номинация «Приморье – малая Родина: природа и история»

I  место

Трунова Дарья, Штакин Денис, Смольников Илья, Восканян Юрий - учащиеся 8 класса МБОУ СОШ № 8 г. Большой Камень. Видеоролик «Этот город самый лучший…». (Руководитель -  Новокшанова Людмила Александровна, учитель информатики, технологии).

II  место

Ахновский Илья, Рыбаков Федор - учащиеся  10 «А» класса МБОУ СОШ № 63 г. Владивостока. Презентация «Будущее в прошедшем». (Руководитель -  Ширинина Татьяна Алексеевна, учитель истории и обществознания)

III  место

Василькова Татьяна – учащаяся  9 «В» класса МАОУ СОШ № 25 г. Уссурийска. Видеосюжет «Приморье – малая Родина». (Руководитель - Хохлачёва Татьяна Владимировна, учитель истории).

Номинация «Духовно-нравственные ценности в современном мире»

III   место

Савченко Евгений, Кайгородова Дарья, Нархов Станислав – учащиеся 11 «Б» класса МБОУ СОШ № 45 г. Владивосток. Видеоролик «Духовно-нравственные ценности в современном мире». (Руководители -  Шутова Елена Владимировна, учитель информатики и ИКТ, Болдырева Елена Евгеньевна, учитель МХК)

Номинация «Как сохранить русскую культуру?»

II  место

Галюгина Елизавета – учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 3, воспитанница МБОУ ДОД Центр детского творчества г. Большой Камень (детское творческое объединение «Истоки»). Видеосюжет «Начало пути». (Руководитель -  Беляева Наталья Петровна, заместитель директора по УВР, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Центр детского творчества)

Номинация «Духовные основы семьи»

III место

Волобоева Маргарита, Митькин Максим – учащиеся  11 «Б» класса МБОУ СОШ № 3 г. Большой Камень. Видесюжет «Православная семья - возрождение России». (Руководитель -  Быкова Елена Николаевна, учитель истории)

III    место

Никейцева Ольга Сергеевна – учащаяся 11 «В» класса МБОУ  СОШ № 2 с. Чугуевка Чугуевского района. Видеосюжет «Духовные основы семьи». (Руководитель -  Крылова Ольга Александровна, учитель истории).

Номинация «Мой учитель»

I  место

Игнатьев Сергей - учащийся 10 класса  МБОУ СОШ № 44 г. Большой Камень. Видеосюжет «Библиотекарь». (Руководитель - Игнатьева Елена Вячеславовна, библиотекарь МБОУ СОШ № 44 г. Большой Камень)

Номинация «Владивосток – столица Приморья»

III место

Руденко Евгений – учащийся 10 «А» класса МБОУ СОШ № 69 г. Владивосток. Видеоролик Владивосток: день из жизни». (Руководитель -  Бутовец Наталья Анатольевна, учитель МХК и ИЗО).

Номинация «Православная культура в современном Приморье»

II  место

Знаменщикова Алина – студентка 2 курса Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (направление «теология»). Видеоролик  «Преподобный  Тихон Калужский».

III место

Андриенко Андрей, Андриенко Дмитрий, Трушин Филипп – учащиеся воскресной школы при храме Святых Царственных Страстотерпцев пгт. Кавалерово. Видеосюжет «Приходская жизнь. Воскресная школа». (Руководитель – Трушина Ольга Николаевна, преподаватель воскресной школы)

III место

Серова Виктория – учащаяся 10 «А» класса МОКУ СОШ № 1 п. Кировский. Видеосюжет «Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь».  (Руководитель - Симулик Анна Николаевна, учитель истории и обществознания)