Новости епархии 2015

Совещание руководителей епархиальных отделов

Дата публикации 11.03.2015   Количество просмотров 7689
Совещание руководителей епархиальных отделов

Владивосток. Заседание оргкомитета Регионального этапа XXIV Международных Рождественских чтений по благословению митрополита Вениамина возглавил викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий.

В работе заседания приняли участие: благочинный  I округа епархии о.Димитрий Федорин; благочинный  II округа протоиерей Сергий Якутов; руководитель соцотдела епархии протоиерей Александр Талько; руководитель отдела религиозного образования протоиерей Ростислав Мороз; руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами РФ протоиерей Виктор Жильцов; руководитель отдела по тюремному служению игумен Тихон (Иршенко); руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Димитрий Брызгалов; зам.руководителя отдела по работе с казачеством иерей Сергий Качев; руководитель молодежного отдела иерей Димитрий Винокуров; руководитель юридического отдела Е.М. Курочкина; руководитель информационного отдела С.К. Карабанов.

В ходе заседания, состоявшегося в епархиальном управлении 9 марта 2015 года, были подведены итоги регионального этапа XXIII чтений, проходившего в период с октября по декабрь 2014 г. Так, в рамках епархиальной программы, состоялось около 15 конференций, «круглых столов», семинаров по нескольким направлениям с общим числом участников до 1000 человек.

Владыка Иннокентий, подводя итоги работы, отметил:

- Важно теперь продолжать  реализовывать те предложения и решения, которые нашли поддержку участников Рождественских чтений. Это касается работы с учителя школ, молодежью, казачеством, работниками средств массовой информации и др.

Руководители отделов выступили и доложили о том, что они намерены предпринять в первой половине 2015 года. Также состоялся обмен мнениями о программе епархиальных мероприятий, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Рождественские чтения Владивостокская епархия