Новости епархии 2015

Митрополит Вениамин возглавил празднование Благовещения Пресвятой Богородицы

Дата публикации 07.04.2015 Количество просмотров 6053
Митрополит Вениамин возглавил празднование Благовещения Пресвятой Богородицы

Владивосток. 6 и 7 апреля 2015 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничные богослужения в Покровском кафедральном соборе.

В понедельник, 6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший владыка Вениамин совершил в Покровском кафедральном соборе всенощное бдение.

7 апреля 2005 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

По завершении богослужения митрополит Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом о вселенском значении и чуде Благовещения Пресвятой Богородицы. Он отметил сравнение в святоотеческом предании Пресвятой Богородицы с духовной лествицей, возводящей на Небо.

По окончании литургии священнослужители совершили прославление Божией Матери перед Её святым образом.

Фотогалерея



Читать все


Другие новости раздела

Межведомственная комиссия решила открыть в Духовном училище Центр подготовки приходских специалистов
30.12.2015
Владивосток. На базе Владивостокского духовного училища в 2016 году будет открыт Центр подготовки приходских  специалистов. Это решение было принято 17 декабря 2015 года на 16-м заседании Межведомственной комиссии при Учебном комитете
Накануне Нового года жители села Амгу приняли Святое Крещение
29.12.2015
Арсеньев - Амгу. Как сообщила пресс-служба Арсеньевской епархии , накануне Нового года жители таёжной глубинки приняли Святое Крещение. Событие стало возможным благодаря миссионерской поездке, которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский

Популярное

Выездное занятие в воскресной школе «Серафимов ручеек»: детям рассказали о святителе Иннокентии Московском
05.06.2026
В воскресной школе «Серафимов ручеек» при Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялось выездное занятие, посвященное святителю Иннокентию Московскому
Во Владивосток прибыли мощи свт.Иннокентия Московского
12.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчежца с честной главой святителя Иннокентия, митрополита Московского. Мощи были доставлены в столицу Приморья из Благовещенской епархии

Наверх