Новости епархии 2015

Митрополит Вениамин возглавил празднование Благовещения Пресвятой Богородицы

Дата публикации 07.04.2015   Количество просмотров 5334
Митрополит Вениамин возглавил празднование Благовещения Пресвятой Богородицы

Владивосток. 6 и 7 апреля 2015 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничные богослужения в Покровском кафедральном соборе.

В понедельник, 6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший владыка Вениамин совершил в Покровском кафедральном соборе всенощное бдение.

7 апреля 2005 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

По завершении богослужения митрополит Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом о вселенском значении и чуде Благовещения Пресвятой Богородицы. Он отметил сравнение в святоотеческом предании Пресвятой Богородицы с духовной лествицей, возводящей на Небо.

По окончании литургии священнослужители совершили прославление Божией Матери перед Её святым образом.