Новости епархии 2015

Богослужебные награды вручены клирикам епархии

Дата публикации 13.04.2015   Количество просмотров 11467
Богослужебные награды вручены клирикам епархии

Владивосток. 12 апреля 2015 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавили вПокровском кафедральном соборе Соборное богослужение — Великую Пасхальную вечерню.

Архиереям сослужило многочисленное духовенство Владивостокской епархии. За богослужением пел Архиерейский хор, регент Людмила Макаренко.

Перед началом праздничной утрени митрополит Вениамин наградил клириков епархии. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с праздником Пасхи Христовой палицей награжден протоиерей Георгий Зуев г. Артем. В сан протоиерея возведены Андрей Машанов, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской, Вадим Маишев, старший священник Марфо-Мариинского женского монастыря, Андрей Калчев, клирик Успенского храма г. Владивостока. Архиерейским благословением наперсным крестом награжден иерей Павел Иванчин, клирик Никольского храма г. Владивостока.

В день Святой Пасхи Христовой для соборной молитвы в храм были специально приглашены представители общественной организации инвалидов-колясочников «Ковчег». Содействие в их доставке на праздничное богослужение оказала епархиальная служба «Милосердие». Митрополит Вениамин вручил каждому из них Пасхальный подарок. Клирик Собора, иерей Димитрий Брызгалов освятил куличи.

От лица духовенства Владивостока ключарь Покровского собора протоиерей Александр Талько преподнес митрополиту Вениамину праздничный букет.

орден медаль