Новости епархии 2015

Дети из детского дома приняли участие в богослужении и побывали на экскурсии на о.Русском

Дата публикации 11.05.2015   Количество просмотров 12135

Владивосток. Молодёжный и социальный отделы храма Успения Божией Матери пригласили детей из детского дома №2 в храм на воскресное богослужение. Детей из этого детского дома постоянно посещают прихожане храма, детей готовили к такой поездке, поэтому многие из них причастились.

По окончании Богослужения дети и воспитатели приняли участие в Пасхальном крестном ходе и звонили в колокола.

Затем детей повезли на экскурсию на остров Русский.

Комментарий клирика храма Успения Божией Матери иерея Илии Точукова:

- Сегодня с Божией помощью мы совершили большое и долгожданное дело-привезли детей из детского дома №2 в храм. Для этой цели заказывали большой автобус, ведь было более 25 детей с тремя воспитателями. Многие из детей причастились. Все дети поучаствовали в Крестном ходе и звонили в колокола после него. Затем мы отправились на Русский остров в гости к нашим друзьям, которые встретили нас очень гостеприимно, спаси их Господь! Дети и взрослые погуляли у моря, пообедали на свежем морском воздухе, порыбачили и даже покатались на настоящей парусной яхте! Дети были в восторге, ведь некоторые из детей, по словам воспитателей, ни разу в жизни не были на море!