Новости епархии 2015
Матушка Яна Цуркан провела беседу о семье и верности со студентами Уссурийского медицинского колледжа
29.03.2026
180
20 марта в рамках проекта «За Рождение» на базе Уссурийского медицинского колледжа была проведена беседа на тему «Один раз на всю жизнь».
Занятие провела руководитель регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» матушка Яна Цуркан.
Для встречи со студентами
тема семьи, верности и целомудрия выбраны не случайно: она напоминает, что счастье строится не на смене партнеров, а на глубине связи с одним единственным человеком.
В ходе беседы особое внимание было уделено теме осознанного выбора жизненного пути, определению личных ценностей и приоритетов, а также принципам построения гармоничных отношений и выбора спутника жизни. Матушка Яна поделилась размышлениями о поиске своего предназначения, важности формирования устойчивых жизненных ориентиров и преодолении сложных ситуаций.
Также она привела вдохновляющие примеры людей, сумевших справиться с тяжёлыми жизненными испытаниями и достичь успеха благодаря верности своим убеждениям и внутренней силе.
— На первый взгляд, для современного мира с его культом свободы, «быстрых» отношений тема может показаться архаичной. Но именно поэтому её актуальность не просто высока, а критична, — отметила Яна Валерьевна.
Лекция оставила у слушателей ощущение важности каждого момента и решения, которое они принимают, а также вдохновила на изменение своей жизни к лучшему.
Читать все





.jpg)
.jpg)

