Новости епархии 2016

Владивостокская епархия вошла в Дальневосточную гильдию пресс-служб

Дата публикации 06.03.2015   Количество просмотров 16669
Владивостокская епархия вошла в Дальневосточную гильдию пресс-служб

Владивосток. 5 марта 2015 года состоялось первое заседание Дальневосточной гильдии пресс-служб. В новую структуру вошли более 50 представителей государственных органов, деловых кругов, культурных, спортивных, общественных организаций. По благословению епископа Уссурийского Иннокентия Владивостокскую епархию на встрече представлял руководитель Епархиальной пресс-службы Сергей Карабанов.

Участниками заседания гильдии, проходившего в Морском зале кампуса ДВФУ на острове Русском, стали: вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев; руководитель Департамента информационной политики Алексей Казаков; председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов; ректор ДВФУ Сергей Иванец.

Между Приморским Союзом журналистов России, Администрацией Приморского края и Дальневосточным Федеральным университетом в рамках встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Комментарий руководителя Епархиальной пресс-службы Сергея Карабанова:

- Участие в таком профессиональном сообществе как Дальневосточная гильдия пресс-служб очень значимо для Владивостокской епархии. Важность информационного взаимодействия неоднократно подчеркивалась на проходившем в Москве с участием Святейшего Патриарха Кирилла Международном фестивале церковных СМИ «Вера и слово». Мы надеемся найти поддержку Гильдии, в частности, в таком Епархиальном проекте как Краевой конкурс журналистских работ духовно-нравственной тематики, приуроченный к празднованию 1000-летия памяти великого князя Владимира – Крестителя Руси. Председатель Приморского союза журналистов Виктор Суханов привел этот конкурс как один из примеров развивающегося взаимодействия в информационном пространстве нашего региона. Награждение победителей Епархиального конкурса планируется провести в рамках работы II Медиасаммита, программу которого нам озвучил новый руководитель Департамента информационной политики Алексей Казаков.

На первом заседании были выбраны: председатель Гильдии – им стал руководитель пресс-службы ДВФУ Алексей Магаляс; его заместитель – Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета по Приморскому краю; и состав Совета гильдии.

Дальневосточная гильдия пресс-служб Конкурс 1000-летие князя Владимира Вера и слово