Новости епархии 2016

Завершил работу молодежный форум «Радость Веры»

Дата публикации 05.08.2016   Количество просмотров 14819
Завершил работу молодежный форум «Радость Веры»

Хабаровск — Владивосток. Делегаты православного молодёжного форума «Радость Веры», участники Владивостокской «молодёжки» Семён Астафьев и Алексей Колесников вернулись во Владивосток. С 25 по 31 июля 2016 года в Хабаровском крае прошел православный молодёжный форум «Радость Веры».

Участниками форума стали молодые представители семи епархий Дальнего Востока — Хабаровской, Амурской, Благовещенской, Сахалинской, Владивостокской, Находкинской и Арсеньевской. В форуме, прошедшем в формате палаточного городка, на базе отдыха «Беловодье» под Хабаровском, приняли участие 80 молодых ребят. Возглавили работу форума православные молодёжные лидеры из г. Москвы Екатерина и Иван Жучковы. Форум был насыщен событиями и мероприятиями.

Комментарий Семёна Астафьева:

– Было очень познавательно и полезно. Взял несколько идей на вооружение. На заседании молодёжки поделюсь. Мы обсуждали создание проектов, которые можно организовать совместно с другими молодёжными движениями. Я уже был на подобном слёте – на "Андреевском городке" в минувшем году. Бог даст – приму участие и в предстоящем этой осенью. Запомнилось Крещение трех участников форума, которые приняли святое Таинство в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси. После Крещения все участники форума Крестным ходом направились в Свято-Успенский мужской монастырь, где множество молодых людей, а также «новопросвещенные» молились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин. Беседы со священниками о Церкви, о Православии и христианской жизни. Все беседы проходили в форме диалога, где мог высказаться каждый участник встречи. На практике учились азам колокольного звона. Значимым событием «Радости веры» стала встреча участников форума с музыкальной группой «Комба БАКХ» из г. Костромы.

Порт-Артурский храм