Новости епархии 2016

Рабочее совещание по вопросам деятельности религиозных объединений

Дата публикации 10.10.2016   Количество просмотров 20472
Рабочее совещание по вопросам деятельности религиозных объединений

Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии представил Владивостокскую епархию по благословению Главы Приморской митрополии на совещании, которое прошло в Департаменте внутренней политики Администрации Приморского края.

Проводил совещание руководитель Департамента Александр Иванович Плотников. В работе совещания приняли участие: и.о. имама Владивостокской городской мусульманской организации «Ислам» Бахтияр Йолдасов; главный раввин Владивостока и Приморского края Шимон Варакин; а также представители Администрации г.Владивостока, краевых подразделений УМВД и УФСБ.

Участники совещания выступили с предложением возобновить в Приморье деятельность Комиссии по вопросам религиозных объединений — опыт работы подобной комиссии в крае уже был, сегодня предлагается использовать во взаимодействии органов власти и религиозных структур новые формы, отвечающие актуальным вызовам современности.

К примеру, обсуждалась проблема профилактики экстремистских проявлений — на фоне роста организаций и сект деструктивного толка, использующих религию в своих корыстных интересах. На совещании прошел обмен мнениями на предмет выработки эффективных методов противостояния подобным экстремистским вызовам.

Также участники встречи обсудили общее наполнение повестки дня, темы и вопросы, решением которых в первую очередь сможет заняться краевая Комиссия по вопросам религиозных объединений.

Конгресс народов Приморья Комиссия по вопросам религиозных объединений секты