Новости епархии 2016

140 лет Морскому собранию и присяга нахимовцев

Дата публикации 29.10.2016   Количество просмотров 15489
140 лет Морскому собранию и присяга нахимовцев

Владивосток. 29 октября 2016 года Владивостокское морское собрание отметило 140-летие.

В праздничных мероприятиях принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Торжества начались благодарственным молебном в храме в честь святого Андрея Первозванного на Корабельной набережной. На памятных мероприятиях Высокопреосвященнейшего владыку сопровождал помощник командующего ТОФ по работе с верующим личным составом, настоятель Андреевского храма иерей Сергий Галанов.

Далее участники возложили венки к военным мемориалам. Курсанты кадетского училища и служащие военно-морского флота возложили венки к памятнику экипажу шхуны "Крейсерок", памятнику Невельскому, памятнику морякам торгового флота и мемориалу «Боевая слава ТОФ».

Далее 80 кадетов Владивостокского Нахимовского Президентского училища торжественно приняли присягу.

Завершился праздник тожественным собранием и концертом в Доме Офицеров Флота.

Фото РИА PrimaMedia

Морское собрание храм св. Андрея Первозванного