Новости епархии 2016

Беседа о семейных ценностях в новом приходе в Трудовом

Дата публикации 17.09.2017   Количество просмотров 12234
Беседа о семейных ценностях в новом приходе в Трудовом

Трудовое. Развивается приходская жизнь в пригороде Владивостока — поселке Трудовое (железнодорожная станция Угольная). Регулярные богослужения совершаются здесь во временном Иоанно-Богословском храме; попутно завершается возведение большого кирпичного храма в честь Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Во время осеннего празднования Дня семьи, любви и верности, которое в 2017 году совершается в воскресенье, 17 сентября, после праздничного богослужения на приходе поселка Трудовое состоялась беседа, посвященная семейным ценностям.

Настоятель прихода иеромонах Кирилл (Корниенко) за праздничным чаепитием провел с прихожанами Евангельскую беседу и ответил на вопросы, касающиеся укрепления семейных отношений; на встрече присутствовал клирик Иоанно-Богословского храма иерей Владимир Плотников с семьей. По случаю встречи приходского актива состоялось фотографирование.

Комментарий настоятеля прихода в пос. Трудовом иеромонаха Кирилла (Корниенко):

- На сегодня в работе нашего приходского актива принимают деятельное участие уже более двух десятков прихожан; службы регулярно посещают порядка восьмидесяти человек, а на праздничные богослужения приходят несколько сотен жителей Трудового и окрестных поселений. Конечно, местные жители ждут открытия большого Петропавловского храма — благодаря поддержке жертвователей основные строительные работы на храмовом здании уже выполнены, установлены кресты на купола, колокол, мозаичные иконы на фасаде; подведено электричество и часть коммуникаций. В октябре планируем провести работы по укладке полов, после чего в новом храме, в принципе, уже можно начинать регулярно совершать богослужения.

Первую Литургию о.Кирилл совершил в новом храме в нынешнем году — на праздник Пасхи Христовой, 16 апреля; после чего внутри здания были установлены леса и начались работы по облицовке стен и колонн. 21 мая, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, приход в Трудовом посетил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. А в июле 2016 года Его Высокопреосвященство в канун праздника свв. апп. Петра и Павла совершил в Трудовом освящения крестов на купола.

Трудовое Петропавловский храм