Новости епархии 2016

Дата публикации 05.09.2019   Количество просмотров 19605
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В Уссурийске отметили годовщину окончания Второй мировой войны

Уссурийск. 2 сентября иерей Владимир Григорьев, по благословению настоятеля храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска протоиерея Сергия Якутова, принял участие в памятном митинге, посвященном годовщине окончания Второй мировой войны.

В митинге, который состоялся у Мемориала воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, также участвовали руководители органов местного самоуправления Уссурийского городского округа, командование 5-й Краснознаменной общевойской армией, депутаты Законодательного собрания Приморского края и Думы Уссурийского городского округа, ветераны и общественность города.

В память о павших была объявлена минута молчания и прозвучал ритуальный оружейный салют.

В ходе мероприятия была развернута копия Знамени Победы размером 10 на 20 метров, а также 300-метровое полотнище  Георгиевской ленты. Это сделали юнармейцы Уссурийского городского округа, военнослужащие 5-й Краснознаменной общевойсковой армии и воспитанники Уссурийского суворовского военного училища.

В завершение митинга состоялось возложение цветов к Вечному огню, в торжественной церемонии принял участие и отец Владимир.

Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ Отдел по взаимодействию с Вооруженными Cилами Приходская жизнь Епархия и общество Работа с молодёжью Суворовское училище 5-я Армия