Новости епархии 2016

В день престольного праздника митрополит Павел совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском монастыре

Дата публикации 15.01.2025 Количество просмотров 19364
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В день престольного праздника митрополит Павел совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском монастыре

о. Русский. 15 января 2025 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре. 

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря игумен Климент (Кривоносов), благочинный монастыря иеромонах Серафим (Добрицкий), иеромонах Марк (Корнилов), настоятель Петропавловского храма п. Трудовое иеромонах Кирилл (Корниенко).

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор храма Кирилла и Мефодия г. Владивостока под управлением регента иерея Константина Талько. 

За богослужением молились настоятельница настоятельница Марфо-Мариинского монастыря г. Владивостока игумения Иоанна (Польянова), братия и прихожане монастыря.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о Святой Руси.

По завершении Божественной литургии было совершено славление и чтение молитвы святому преподобному Серафиму Саровскому.

По случаю престольного праздника монастыря было провозглашено многолетие. 

Затем наместник монастыря игумен Климент (Кривоносов) поздравил главу Приморской митрополии с днем небесного покровителя обители, поблагодарил за архипастырский визит и преподнес букет цветов и икону святого преподобного Серафима, Саровского Чудотворца.

Поблагодарив за поздравление, владыка Павел обратился к верующим с архипастырским словом.

Фото: Олег Семенов

Теги:
Митрополит Павел Монастыри


Читать все


Новости по теме

Приход храма прп. Тихона Калужского приглашает на престольный праздник
26.06.2026
В храме прп. Тихона Калужского с. Алексеевка состоятся престольные торжества.
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби
Архиерейское богослужение состоялось в Марфо-Мариинской обители в Неделю 3-ю по Пятидесятнице
21.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
21.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел благословил выпускников ТОВВМУ на служение Отечеству
20.06.2026
Во Владивостоке состоялся торжественный выпуск лейтенантов и мичманов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова

Другие новости раздела

Сотрудников и пациентов СПИД-Центра поздравили с наступающим Рождеством
30.12.2016
Владивосток. По благословению настоятеля храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерея Василия Капитанюка, иерей Павел Иванчин вместе с певческим коллективом храма посетил "Спид-центр Приморская краевая клиническая больница №2",
Социальный педагог храма на общешкольных родительских собраниях
30.12.2016
Спасское. До конца декабря сотрудники социально-молодёжного отдела храма Вознесения Господня села Спасское приняли участие в 8 родительских собраниях в сельских школах Спасского района. Сотрудники храма Вознесения Господня являются членами

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх