Новости епархии 2017

Лекции для школьников и студентов

Дата публикации 22.01.2017   Количество просмотров 14434
Лекции для школьников и студентов

Владивосток. После зимних каникул психолог Приморского краевого перинатального центра, лауреат конкурса «Святость материнства» 2016, Елена Волошина возобновила лекции для студентов и школьников. С передвижной выставкой «Человеческий потенциал» и «Репродуктивное здоровье нации» Елена Владимировна посетила Промышленный колледж энергетики и связи, Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС и среднюю школу № 81 Владивостока.

Комментарий Елены Волошиной:

- Разговор с молодыми людьми шёл о семье и семейных ценностях, о "незапланированных" случайных беременностях, об абортах. Об опасности гормональных контрацептивов. Я рассказываю о всероссийском сборе подписей против абортов, объясняю зачем и почему собирают эти подписи. Очень многие ребята по окончании моих лекций подписывались против абортов. Как всегда выставки «Человеческий потенциал» и «Репродуктивное здоровье нации» после лекции пользуются неизменным интересом – фактический материал и тщательно подобранные фотографии и иллюстрации очень впечатляют не только юную аудиторию, но и преподавателей.

Одним из самых важных итогов подобных встреч является личное знакомство с православным психологом – я всегда оставляю номер телефона доверия. Юные неопытные девушки очень ценят возможность поговорить с психологом и получить конкретную помощь.

Святость материнства противоабортное

24.03.2024