Новости епархии 2019

В Марфо-Мариинской обители прошло торжество

Дата публикации 11.01.2019   Количество просмотров 1768
Автор: Пресс-служба Владивостокской митрополии Все публикации автора
В Марфо-Мариинской обители прошло торжество

Владивосток. Сегодня, в  день воспоминания о 14 000 вифлеемских младенцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил служение Божественной литургии в храме свт. Евсевия Самосатского в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке. Вместе с ним Соборное богослужение совершал викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Мария (Пономарева) с сестрами. С архиереям Владивостокской епархии служили: благочинный I округа прот. Димитрий Федорин; старший священник обители иерей Вадим Маишев; клир храма. Песнопения исполнил монастырский хор. За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Вадим Маишев.

Высокопреосвященнейший владыка Владимир обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором напомнил о духовном значении празднования Рождества Христова.

Игумения Мария обратилась к Высокопреосвященнейшему владыке Владимиру с пламенным словом, в котором отметила исторические вехи в истории монастыря и всего Православного Приморья. От имени сестер обители матушка игумения преподнесла в дар митрополиту праздничный букет.

По окончании богослужения митрополит Владимир познакомился с монастырской жизнью обители.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх