Новости епархии 2019
В Серафимовском мужском монастыре начался ремонт
Владивосток. В Серафимовском мужском монастыре, расположенном на о. Русском, начался ремонт кровли на здании монастырского храма. Кроме того, после Светлой седмицы в монастыре планируют приступить к внутреннему ремонту помещений.
Ремонт крыши — один из этапов общего благоустройства монастырских зданий, который предстоит провести как снаружи, так и внутри. Рассказывает настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов):
- Сейчас меняется покрытие на пилонах и парапетах здания, а также на крыше, в местах, где прежнее покрытие проржавело и стало пропускать воду. Окончить эти работы на кровле предполагаем к празднику Пасхи Христовой.
Накануне Светлого праздника в островном мужском монастыре побывала съемочная группа телеканала «ОТВ-Прим» (репортаж и мастер-класс о том, как красить пасхальное яйцо и приготовить творожную Пасху, можно посмотреть по ссылке).
Читать все