Новости епархии 2019

Иерей Владимир Яковченко встретился с сотрудниками уссурийского СИЗО-2

Дата публикации 06.11.2025   Количество просмотров 6489
Иерей Владимир Яковченко встретился с сотрудниками уссурийского СИЗО-2

4 ноября в СИЗО-2 г. Уссурийска побывал помощник начальника учреждения по работе с верующими и настоятель храма архистратига Михаила села Михайловка иерей Владимир Яковченко.

Священник поздравил коллектив уголовно-исполнительной системы с Днем народного единства и почитанием Казанской иконы Божьей Матери, а также с прошедшим 31 октября профессиональным праздником работников СИЗО и тюрем.

Иерей Владимир Яковченко обратился к присутствующим с приветственной речью и пожеланиями, призвав сохранять самообладание, силу духа, честность и непоколебимый авторитет. Он подчеркнул, что от компетентности, твердости и целеустремленности сотрудников зависит спокойствие в обществе. В завершение священнослужитель пожелал работникам СИЗО Божией помощи и покровительства Пресвятой Богородицы.

По словам сотрудников учреждения, приезд священника всегда создает душевную обстановку и оказывает значительную моральную поддержку.

Фотогалерея

Теги:
СИЗО Уссурийск


Читать все


Новости по теме

Пасхальный крестный ход в Уссурийске: три километра в молитвенном единении
14.04.2026
В праздник Светлой Пасхи Христовой, в Уссурийске прошёл крестный ход, объединивший около 700 человек
Экскурсия для волонтёров в Казанском храме: знакомство с духовными ценностями и работой на благо общества
02.04.2026
В храме Казанской иконы Божией Матери г. Уссурийска состоялась экскурсия для участников волонтёрского движения «Своих не бросаем»
Дошколята из Уссурийска посетили храм Всех Святых с экскурсией
01.04.2026
По приглашению настоятеля храма Всех Святых г. Уссурийска иеромонаха Платона (Карпова) воспитанники подготовительных групп детского сада № 9 побывали на экскурсии в храме
Матушка Яна Цуркан провела беседу о семье и верности со студентами Уссурийского медицинского колледжа
29.03.2026
В рамках проекта «За Рождение» на базе Уссурийского медицинского колледжа была проведена беседа на тему «Один раз на всю жизнь»
Молебен в честь 215-летия войск правопорядка и 10-летия Росгвардии совершил протоиерей Андрей Машанов
27.03.2026
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов совершил молебен для сотрудников спецподразделения и бойцов ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Гимназистов пригласили на Рождественскую елку
30.12.2019
Черниговка.  Настоятель иерей Максим Самохвалов провел экскурсию для учеников 4-го класса гимназии №1 в храме Рождества Пресвятой Богородицы . Дети узнали об устройстве и убранстве православного храма. Также настоятель храма
Руководители отделов религиозного образования епархий митрополии провели коллегию
27.12.2019
Владивосток. Руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз провел Межъепархиальную коллегию руководителей отделов религиозного образования Приморской митрополии. В работе

Популярное

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх