Новости епархии 2020

Духовную милостыню получил храм святителя Николая Чудотворца на плавбазе «Всеволод Сибирцев»

Дата публикации 16.01.2020   Количество просмотров 8745
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Охотское море. Иконы, книги и духовная литература были доставлены из Москвы на борт рыбоперерабатывающего плавзавода «Всеволод Сибирцев», который в новом году продолжает нести морскую трудовую вахту на Охотоморской путине.

Храм святителя Николая Чудотворца, единственный в мире действующий православный храм на рыбацком судне, с радостью принял доброхотные пожертвования, собранные при участии общественного Движения «Сорок Сороков», Сергеем Михайловичем Костомаровым и другими благодетелями.

Клирик храма иерей Иоанн Караман отслужил благодарственный молебен. После чего объявил прихожанам, что все желающие могут взять потребное им, во временное или постоянное пользование. Работы много, идет обработка сельди, но рыбаки с радостью разбирали духовную литературу, небольшие иконочки.

- Приятно сознавать, что и  далеко, в столице нашей Родины, Москве, помнят, молятся и помогают рыбакам, – говорит иерей Иоанн Караман. - Воистину, для деятельной веры и милосердия нет преград и расстояний, трудностей морского пути.  Большая им благодарность за неравнодушие!

Отец Иоанн записал все имена жертвователей и молитвенно воспоминает их на молебне и акафисте, которые служатся каждый день.

- Святителю Отче наш Николае, моли Бога, о всех по морю плавающих, труждающихся, на берегу нас ждущих!

Миссионерское служение Епархия и общество