Новости епархии 2020

Активисты молодежного отдела организовали выездной показ спектакля «Ночь перед Рождеством»

Дата публикации 27.02.2020   Количество просмотров 7208
Активисты молодежного отдела организовали выездной показ спектакля «Ночь перед Рождеством»

Вольно-Надеждинское. Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии совместно с молодежным театром-студией Балаганчик организовал  спектакль в Центре культуры и досуга. Как отмечает куратор театрального направления Евгения Мазурян: «Нас уже четыре года связывает замечательный рождественский проект «Удивительные рождественские истории», и вот наконец мы составили совместный план мероприятий, первым из которых стал наш театральный выезд в край».

Показ спектакля «Ночь перед Рождеством» состоялся в рамках проекта «Театр без границ». В спектакле  были заняты актёры с особенностями развития и здоровья, а также дети из семей, находящихся в социально трудном положении.⠀Впереди еще немало совместных мероприятий и ещё больше планов. Например, создание театральных занятий для активисток молодежного отдела, подготовка к празднованию 9 мая, Андреевский городок и т. д. Молодежный отдел приглашает на свои мероприятия.

Спектакль создан при поддержке Фонда Президентских грантов, департамента внутренней политики Приморского края и общества инвалидов «Владос». Особую благодарность хотелось бы выразить нашим добровольцам Василию Барановскому и Дарье Высотиной.

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК
05.03.2024
Владивосток . 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного
Встреча с участниками СВО в Воскресной школе Никольского храма города Уссурийска
21.02.2024
Уссурийск . 18 февраля 2024 года, в духовно-просветительском центре храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по инициативе и приглашению Руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии, благочинного
«ЗаДушевная беседа» о Православии в западноевропейских странах
19.02.2024
18 февраля 2024 года, по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза, в трапезной за чаепитием иеродиакон Феофан (Федосеев) рассказал о Православии в западноевропейских странах в цикле «ЗаДушевные беседы»
Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества»
16.01.2024
В 2024 году проводится XIV Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества», посвященный Рождеству Христову. На Конкурсе представлены творческие работы, раскрывающие историю и традиции праздника Рождества Христова.
Праздничную программу рождественской Архиерейской елки посетили более 3000 человек
15.01.2024
Владивосток . 12, 13,14 января по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира  сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл»  отдел по работе с молодежью и отдел культуры епархии при активной помощи фонда

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх