Новости епархии 2020

В монастыре на о. Русском продолжается строительство колокольни

Дата публикации 04.03.2020   Количество просмотров 10051
В монастыре на о. Русском продолжается строительство колокольни

о. Русский. 28 февраля на строящейся монастырской колокольне установили два боковых шатра с куполами и крестами. Нижняя часть шатров не покрыта кровельным железом, потому что на этом уровне будет сооружен восьмигранный ярус кокошников из кирпича, после чего на месте будут произведены остальные кровельные работы. Установка центрального шатра и купола, высота которого достигнет отметки 40 метров, планируется во второй половине марта.

Монастыри

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери
21.07.2024
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре.
В Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский состоялся крестный ход
08.07.2024
7 июля 2024 года, в праздник рождества Предтечи Господня Иоанна и в Неделю всех святых земли Русской, в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся крестный на вершину острова - гору Русских.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинской обители в день престольного праздника монастырского храма
05.07.2024
5 июля 2024 года, в день празднования памяти священномученика Евсевия, епископа Самосатского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Марфо-Мариинского женского монастыря.
День православной книги в Марфо-Мариинской женской обители
18.03.2024
C 14 по 17 марта 2024 года в Марфо-Мариинском женском монастыре прошли мероприятия посвященные Дню Православной книги.
В монастыре Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Раздольное планируется возведение храмового корпуса
16.03.2024