Новости епархии 2020

На строительной площадке Спасо-Преображенского собора состоялось рабочее совещание

Дата публикации 11.03.2020   Количество просмотров 5592
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 11 марта 2020 года прошло очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Приморского края, курирующий вопросы строительства, Михаил Петров; советник губернатора Приморского края Александр Житков; секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько; настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); ключарь Покровского кафедрального собора иеромонах Иоанн (Костин); руководитель генеральной подрядной организации по строительству собора ООО «Ремонтно-строительная компания КФК» Владимир Каспин, представители ООО «Атр-Строй», руководитель ООО «Бельведер» Евгений Филимонов, представители субподрядных организаций.

Представитель Министерства строительства Приморского края доложил о ходе работ по сносу зданий и благоустройству сквера, расположенного по улице Светланской, 38/40.

На обсуждение были вынесены вопросы составления эскизного проекта отделки собора, прохождения экспертиз и испытаний материалов, которые планируется использовать для отделки и благоукрашения.

Участники заслушали отчет представителя ООО «РСК КФК» о ходе работ по прокладке наружных инженерных сетей: они выполняются в соответствии с графиком, траншеи и колодцы для водосточной системы выкопаны, материалы готовы, укладка будет произведена в ближайшее время.

Представитель ООО «Атр-Строй» доложил о ходе кровельных работ, идущих в соответствии с графиком: на данный момент производится обустройство водосточных желобов и ведутся работы с кровлей типа 12.

Преображенский кафедральный собор