Новости епархии 2020

Cостоялось онлайн-совещание руководителей региональных отделений Братства Православных Следопытов

Дата публикации 13.11.2020   Количество просмотров 9884
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора
Cостоялось онлайн-совещание руководителей региональных отделений Братства Православных Следопытов

29 октября 2020 года состоялось онлайн-совещание руководителей региональных отделений Братства Православных Следопытов , в котором от Владивостокской епархии принял участие руководитель Приморского отделения Александр Жигжитов. Организатором совещания выступил Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Работу совещания открыл председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Поприветствовав собравшихся, Его Преосвященство подчеркнул важность деятельности Братства православных следопытов в свете повышенного внимания к подростковой церковной работе. Также владыка отметил, что Братство является крупнейшей организацией, которая занимается подростками на общецерковном уровне.

Модератором встречи выступил заместитель председателя отдела иерей Алексий Соловьев. Также в совещании приняли участие сотрудники отдела: помощник председателя иерей Василий Родионов, руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст, специалист по работе с подростками, руководитель Московского отделения БПС Екатерина Юдина.

В совещании приняли участие руководители и представители Калининградского, Новороссийского, Красноярского, Новосибирского, Омского, Оренбургского, Екатеринбургского, Томского, Уфимского, Челябинского, Нижнетагильского, Бирского и Приморского отделений Братства православных следопытов, а также начальник Штаба БПС иерей Геннадий Комков, и председатель Совета БПС Всеволод Кривцов. Каждый из руководителей кратко представил основные направления своей работы и проблемы, которые решают их региональные отделения. Руководитель Приморского отделения БПС, действующего на территории Приморского края вот уже на протяжении 15 лет, поделился опытом организации и проведения следопытских летних лагерей и опыт взаимодействия с молодёжным отделом Владивостокской епархии.

Одной из целей встречи являлось подготовка Конференции Братства православных следопытов, которая состоится в рамках XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений в 2021 году под председательством епископа Истринского Серафима. Также обсуждалась повестка дня грядущей Конференции.

Кроме того, участники смогли обсудить ближайшие общероссийские и международные мероприятия БПС, в частности международную акцию “Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы”, которая стартует 20 декабря на Крутицком Патриаршем подворье.

Теги:
Братство Православных Следопытов Отдел по работе с молодежью


Читать все


Новости по теме

В Православной гимназии простились с почившим воспитанником Симеоном Ткаченко
15.08.2023
15 августа 2023 года в храме святых Кирилла и Мефодия митрополит Владивостокский и Приморский Владимир молился за заупокойным богослужением по новопреставленному Симеону Ткаченко.
Глава Приморской митрополии встретился с детьми Донбасса
10.08.2023
10 июля 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир встретился с детьми-участниками молодежного исследовательского лагеря «Аскольд и Дир».
Прошла экологическая акция православной молодёжи на острове Русском
10.08.2022
9 августа 2022 года, во вторник, состоялась поездка православной молодёжи Покровского собора Владивостока на остров Русский.
На приходе Николая Чудотворца в Уссурийске отпраздновали день семьи, любви и верности
12.07.2022
10 июля, при храме св. Николая Чудотворца г. Уссурийска, душевно и красиво отметили праздник, приуроченный к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.
Православная молодежь посетила монастырь
11.07.2022
10 июля 2022 года, в воскресенье, состоялась паломническая поездка православной молодёжи от Покровского собора Владивостока в Марфо-Мариинский женский монастырь на Седанке.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх