Новости епархии 2020

Расширенное заседание Епархиального совета состоялось под председательством митрополита Владимира

Дата публикации 30.11.2022   Количество просмотров 8038
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Расширенное заседание Епархиального совета состоялось под председательством митрополита Владимира
Владивосток. 30 ноября 2022 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
В заседании приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, члены Епархиального совета, благочинные церковных округов, игумены и игумении монастырей, настоятели храмов г. Владивостока, руководители профильных отделов.
В ходе заседания митрополит Владимир ознакомил участников с резолюцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на годовой отчет Владивостокской епархии за 2021 год и подлежащими исполнению документами, поступившими из Управления делами Московской Патриархии.
Одной из важных тем обсуждения стало планирование участия епархии в предстоящем праздновании в 2025 году 100-летия со дня преставления святителя Тихона, Патриарха Московского.
Состоялось обсуждение особенностей организации внебогослужебной деятельности пожилых прихожан на приходах Владивостокской епархии. Митрополит Владимир дал поручение благочинным и настоятелям храмов с особым вниманием отнестись к ее организации.
Участники заседания также обсудили подготовку к празднованию Рождества Христова в монастырях и на приходах епархии и организация духовно-просветительских мероприятий для детей и взрослых. 
Особое внимание было уделено региональному этапу XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, пленарное заседание которого состоится в Приморской краевой филармонии 14 декабря 2022 года, а также организации ставшего традиционным  Рождественского концерта на Приморской сцене Мариинского театра.

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Владимир Епархиальный совет


Читать все


Новости по теме

Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
Митрополит Владимир совершил заупокойную литию по жертвам теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл»
23.03.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал к сугубой молитве о упокоении погибших и о здравии пострадавших в результате террористического акта в здании «Крокус Сити Холла»
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
23.03.2024
23 марта 2024 года, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в городе Уссурийске
22.03.2024
22 марта 2024 года, в канун субботы первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин закладки храма Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Сахпоселок

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Освящение колокола для строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы
31.12.2020
Поселок Зарубино. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр совершил чин освящения колокола.
Молебен у кормы советского и российского гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
31.12.2020
Владивосток. Молебеное пение с личным составом экипажа кораблей убывающих для военных задач боевой службы в Уссурийском заливе совершил иерей Даниил Есаков.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх