Новости епархии 2021

Интернет-страница I благочиния действует в соцсети

Дата публикации 08.05.2017   Количество просмотров 28092
Интернет-страница I благочиния действует в соцсети

Владивосток. Информационную работу развивают в I округе Владивостокской епархии. По благословению благочинного протоиерея Димитрия Федорина, страница благочиния создана в одной из наиболее рейтинговых социальных сетей российского интернета — ВКонтакте. Новый информационный ресурс под названием «Благочиние I округа церквей Владивостокской епархии» зарегистрирован по электронному адресу https://vk.com/deanery1vl

На начало мая на интернет-страницу I благочиния подписались уже более 80 участников. Они с интересом просматривают сообщения о жизни благочиннического округа, сопровождаемые насыщенным фоторядом, ставят «лайки».

Ведет страницу в соцсети чтец Николай Дерягин, ранее назначенный помощником благочинного I округа по миссионерской и информационной работе:

- На сегодняшний день на интернет-странице «Благочиние I округа церквей Владивостокской епархии» размещено уже два десятка сообщений, они посвящены деятельности нашего округа, рассказывают о служении в нем митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина; а также о тех мероприятиях, в которых принимает участие наш благочинный — священник Димитрий. На странице размещаются оригинальные тексты, большинство которых проиллюстрировано собственными фотографиями. Наш ресурс только начал работу, информацию размещаем всего несколько недель, тем не менее, последние сообщения прочитывали десятки пользователей — порядка 70.

Комментарий руководителя Информационно-издательского отдела Владивостокской епархии Сергея Карабанова:

- По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, при поддержке епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, информационная работа в нашей епархии постоянно развивается. Есть благочиния и приходы, где у настоятелей имеются помощники по информационной работе, которые активно размещают в интернете интересные новости — это, прежде всего, VI (Спасское) благочиние, Успенский храм Владивостока, Покровский кафедральный собор и целый ряд других ресурсов. Отрадно, что в текущем году и Благочиние I округа нашей епархии, в котором происходит много событий епархиальной и приходской жизни, усилило работу в информационном направлении. Создан Официальный сайт I благочиния — на площадке масштабного ресурса Prihod.ru. Кроме того, на базе сайта Приходского совета Преображенской церкви создан раздел «Новости», где также размещается информация о событиях, происходящих в I благочинии.

Тем не менее, благочиниям и приходам, безусловно, есть куда расти в плане информационной работы — поэтому на конец мая мы намечаем проведение очередного Вебинара, на котором рассмотрим перспективы информационной деятельности, определим задачи на будущее, а также обсудим опыт, почерпнутый на Международном фестивале церковных СМИ «Вера и Слово». Планируется, что работу Вебинара возглавит епископ Иннокентий.

фестиваль Вера и Слово