Новости епархии 2021

Дата публикации 14.01.2021   Количество просмотров 13273
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Состоялось собрание духовенства I Владивостокского благочиния епархии

Владивосток.14 января 2020 года, в приходском доме Успенского храма, под председательством благочинного I Владивостокского благочиния протоиерея Сергия Шуталева состоялось собрание настоятелей и клириков благочиния.

В заседании приняли участие протоиерей Олег Дикмаров, протоиерей Димитрий Федорин, иерей Андрей Мельников, иерей Николай Манукян, иерей Александр Карапетян, иерей Виктор Архипов, диакон Анатолий Кулик и диакон Михаил Тутаев.

В ходе собрания на суждение были вынесены вопросы подготовки паспортов безопасности храмов благочиния.

Рассмотрен вопрос подготовки программы совместных мероприятий благочиния в рамках празднования 10-летия образования Приморской митрополии, 30-летия возрождения Владивостокской епархии и 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в 2021 году.

Также состоялось обсуждение реализации проекта «Библия за год» в храмах благочиния и организация других образовательных, социальных и волонтерских проектов.

Был обсужден ряд вопросов касательно приходской жизни храмов благочиния, среди которых практические вопросы, связанные с указанными священноначалием мерами по соблюдению противоэпидемиологической обстановки.

В завершение собрания были рассмотрены кандидатуры руководителей отделов I Владивостокского благочиния.

I Владивостокское благочиние