Новости епархии 2021

В престольный день Казанского монастыря епископ Уссурийский Иннокентий возглавил богослужения

Дата публикации 21.07.2021   Количество просмотров 6949
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Раздольное. 21 июля в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери прошли престольные празднества. Божественную литургию, молебен и крестный ход возглавил  викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий при сослужении благочинного монастырей Владивостокской епархии игумена Климента (Кривоносова), наместника мужского Серафимовского монастыря о. Русский, игумена Филарета (Саяпина), старшего священника Казанского женского монастыря и прот. Евгения Маляра, благочинного III округа, настоятеля храма в честь Александра Невского с. Вольно-Надеждинское.

Богослужебные песнопения исполнял хор Успенского храма г. Владивостока.

После литургии вокруг Казанского храма состоялся крестный ход, а затем владыка обратился с напутственной проповедью к насельницам обители и многочисленным паломникам.

И.о. настоятельницы монастыря монахиня Феодосия приветствовала епископа Иннокентия словами благопожеланий и вручила ему букет цветов.

После завершения богослужений монастырь в благословение паломникам раздал для них праздничное угощение.

монастыри

Митрополит Владимир возглавил праздничное соборное богослужение монашествующих в священном сане в Свято-Серафимовском мужском монастыре
09.08.2024
1 августа 2024 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.
В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери
21.07.2024
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре.
В Свято-Серафимовском монастыре на о. Русский состоялся крестный ход
08.07.2024
7 июля 2024 года, в праздник рождества Предтечи Господня Иоанна и в Неделю всех святых земли Русской, в Свято-Серафимовском мужском монастыре состоялся крестный на вершину острова - гору Русских.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинской обители в день престольного праздника монастырского храма
05.07.2024
5 июля 2024 года, в день празднования памяти священномученика Евсевия, епископа Самосатского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Марфо-Мариинского женского монастыря.
День православной книги в Марфо-Мариинской женской обители
18.03.2024
C 14 по 17 марта 2024 года в Марфо-Мариинском женском монастыре прошли мероприятия посвященные Дню Православной книги.