Новости епархии 2021

Митрополит Владимир возглавил очередное заседание Архиерейского совета Приморской митрополии

Дата публикации 27.07.2021   Количество просмотров 6301
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 26 августа 2021 года в епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Приморской митрополии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

В заседании приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Правящие архиереи епархий митрополии выступили с сообщениями об итогах 2020/ 2021 учебного года в системе церковного образования епархий: о деятельности православной гимназии, воскресных школ, катехизических курсов для мирян.

Члены Архиерейского совета познакомились с результатами учебной деятельности  Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии в минувшем учебном году.

Рассмотрен вопрос о плане подготовки епархий к Региональному этапу XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Заслушан доклад о церковной аккредитации ДВФУ по направлениям подготовки ФГОС «Теология» и реализации Дорожной карты развития теологического образования на базе кафедры теологии ДВФУ при участии епархий Приморской митрополии.

Членам Архиерейского совета был представлен план работы отдела по делам молодежи Владивостокской епархии на летний период 2021 года в части организации молодежных лагерей, в том числе XV Дальневосточного форума инициативной молодежи Андреевский городок, намеченного к проведению с 5 по 15 сентября 2021 года.

Кроме того, состоялось обсуждение текущей деятельности епархий Приморской митрополии.

Архиерейский совет