Новости епархии 2021

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы пгт.Кировский

Дата публикации 26.09.2021   Количество просмотров 7434
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Кировский. 26 сентября 2021 года, Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель Успенского храма протоиерей Александр Спрыгин; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Ирины Гавриловой.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Димитрий Федорин.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Александр Спрыгин от имени клира и прихожан поблагодарил главу Приморской митрополии за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным евангельскому чтению.

Затем состоялось награждение настоятеля храма протоиерея Александра Спрыгина. Во внимание к трудам во благо Святой Церкви и в связи с 75-летием со дня рождения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом он удостоен ордена благоверного князя Даниила Московского III степени.

Глава Приморской митрополии поздравил прихожан с воскресным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.

Во время возложения креста всем молящимся были вручены образы святого благоверного Александра Невского в память о принесении мощей святого благоверного великого князя Александра Невского во Владивосток в честь 800-летия со дня его рождения.

Сегодня вечером, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, владыка Владимир совершит всенощное бдение в Покровском храме г. Лесозаводска (начало богослужения в 16:00); а в сам день праздника, 27 сентября 2021 года, совершит Божественную литургию в храме Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа г. Дальнереченска (начало богослужения в 9:00).

Митрополит Владимир