Новости епархии 2021

Епископ Иннокентий вручил дипломы участникам проекта «Библия за год»

Дата публикации 22.10.2021   Количество просмотров 5959
Епископ Иннокентий вручил дипломы участникам проекта «Библия за год»

Владивосток. 16 октября 2021 года, после Всенощного бдения настоятель Успенского храма епископ Уссурийский Иннокентий объявил итоги приходского миссионерского проекта «Библия за год» за 2021 год и вручил его участникам, завершившим чтение Священного Писания, дипломы и памятные подарки.

Сам проект «Библия за год» проходил во Владивостокской епархии под руководством миссионерского отдела с 1 октября 2020 года по 30 сентября 2021-го. И это уже второй набор, а первый - завершил свою работу 30 сентября 2020 года.

В нынешнем сезоне на приходе приступили к самостоятельному изучении Библии 14 прихожан. Успешно завершили начатое 8 человек, в минувшем 5. Двоим из них: Ольге Селивановой и Инессе Леонченко владыка вручил сертификаты и остальные в ближайшее время смогут получить их.

Напомним, что по благословению епископа Уссурийского Иннокентия, председателя миссионерского совета, в приходах епархии начался уже третий миссионерский проект «Библия за год». Его участники берут на себя обязательство прочитать полностью всю Библию. Всем желающим изучать Священное Писание выдается специальное пособие «Читаем Библию каждый день», имеющее гриф Издательского совета Русской Православной Церкви, в котором даны рекомендации и план чтений Библии на каждый день года.

В октябре - ноябре все желающие смогут присоединиться к акции, которая началась 1 октября текущего года и будет продолжать по 30 сентября 2022 года. Чтение и изучение будут проходить по плану.

По всем вопросам обращаться к Ольге Николаевне Нефёдовой, помощнику настоятеля по миссионерской работе.

жизнь прихода