Новости епархии 2022

Очередное рабочее совещание с участием представителей епархии состоялось в Администрации города Владивостока

Дата публикации 04.03.2022   Количество просмотров 5685
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 4 марта 2022 года состоялось рабочее совещание, посвященное взаимодействию Владивостокской епархии и Администрации города Владивостока. В совещании приняли участие глава города Владивостока К.В. Шестаков, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, заместитель главы города Владивостока А.И. Ляйфер, заместитель главы города Владивостока Д.В. Стегний, заместитель главы города Владивостока Н.В. Зайцев, секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько, наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов), и.о. директора МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока» А.О. Шибаров, главный архитектор ООО «Оферта диалог» К.Ю. Солгалов, и.о. начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования М.А. Кильчевский, начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды управления архитектуры и строительства объектов Владивостокского городского округа П.Е. Шугуров, начальник управления туризма и городской среды администрации города Владивостока Н.А. Руденко.

Основными темами совещания стали вопросы, связанные со строительством лестницы на Центральную площадь города и благоустройством улиц Корабельная Набережная и Береговая в местах их примыкания к территории строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора. Участники совещания согласовали концепцию благоустройства, сроки составления проектов и их реализации. Также была достигнута договоренность о проведении встречи представителей Администрации города, Владивостокской епархии и генерального подрядчика по строительству собора на строительной площадке для более подробного планирования дальнейших действий.

На обсуждение также были вынесен вопросы дальнейшего благоустройства Покровского парка с учетом мнений высказанных накануне на круглом столе.

В завершение совещания широкое обсуждение получили варианты украшения города к празднику Святой Пасхи и проведение праздничных мероприятий.

Митрополит Владимир Администрация Владивостока