Новости епархии 2022

Митрополит Владимир совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском соборе

Дата публикации 09.03.2022   Количество просмотров 6187
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 9 марта 2022 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Максим Точуков, иерей Олег Селезнёв, иерей Иоанн Караман, иерей Дионисий Ищенко, иерей Михаил Тутаев.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

За богослужением архипастырь вознес молитвы ко Господу о восстановлении мира и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Проповедь перед причастием произнес игумен Антоний (Каменчук).

В завершение богослужения владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан со средой первой седмицы Великого поста, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир возглавил совещание, посвященное строительству главного храма Приморья
24.07.2024
24 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора.
В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии и губернатора Приморского края
23.07.2024
24 июля 2024 года в Правительстве Приморского края состоялась встреча главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая и губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко.
Главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай посетил Владивостокскую епархию с рабочим визитом
23.07.2024
23 июля 2024 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая.
В день престольного праздника митрополит Владимир совершил Литургию в монастыре Казанской иконы Божией Матери
21.07.2024
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Казанском женском монастыре.