Новости епархии 2022

Дата публикации 01.04.2022   Количество просмотров 6223
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Епископ Иннокентий возглавил межъепархиальную миссионерскую коллегию

Владивосток. 31 марта 2022 года состоялось первое в новом году заседание межъепархиальой коллегии по миссионерской работе, созданной по решению Архиерейского совета Приморской митрополии. Ее работу возглавил председатель коллегии викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. В совещании также приняли участие руководитель миссионерского отдела Арсеньевской епархии прот. Александр Сулема, руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев и заместитель руководителя миссионерского отдела Владивостокской епархии прот. Алексий Сабанский. Коллегия проводилась в режиме видеоконференции.

В ходе заседания состолось обсуждение планов работ миссионерских отделов епархий митрополии на 2022 год, подробно быди обсуждены предстоящие пасхальные миссионерские акции и проекты, разрабатываемые в епархиях. Состоялось обсуждение ряда текущих вопросов по актуальным темам взаимодействия церкви и общества.

Миссионерское служение

Уникальный морской крестный ход, посвященный 120-летию явления Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, состоялся во Владивостоке
03.07.2024
Владивосток . 30 июня 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в акватории столицы Дальнего Востока состоялся морской крестный ход, посвященный 120-летия явления Порт-Артурской иконы Пресвятой
Руководитель «Союза православных женщин» Приморского края выступила на Форуме «Семья XXI века».
30.06.2024
Москва.  27 июня председатель правления региональной организации «Союза православных женщин», руководитель АНО центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька» Яна Валерьевна Цуркан приняла участие в Форуме
Клирики епархии посетили мероприятия X Конгресса народов Приморского края
29.06.2024
Владивосток.  27 июня состоялся X Конгресс народов Приморского края, посвященный Году семьи в России. Мероприятие состоялось в стенах «Центральная музыкальная школа – Академия исполнительного искусства «Приморский»
Клирик Владивостокской епархии прокомментировал взгляд Церкви на квадробику в эфире радио
24.06.2024
Клирик храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы, преподаватель кафедры теологии ДВФУ иерей Дионисий Гордеев выступил в эфире радио «Комсомольская правда».
Прошли первые встречи волонтеров — будущих экскурсоводов Музея Приморской митрополии
24.06.2024
13 июня 2024 года в библиотеке Приморского отделения Русского географического общества (ул. Петра Великого, 4) состоялась первая встреча волонтёров — будущих экскурсоводов Музея Приморской митрополии