Новости епархии 2022
Благодатный огонь доставят во Владивосток авиарейсом из Москвы
25 апреля 2022 года, понедельник Светлой седмицы, Благодатный огонь будет принесен во Владивостокскую епархию.
Лампада с Благодатным огнем, сошедшим в Великую Субботу у Гроба Господня в Иерусалиме и принесенным в Москву для передачи в епархии Русской Православной Церкви, будет доставлена в краевой центр авиарейсом.
Торжественная встреча святыни, которую возглавит епископ Уссурийский Иннокентий, состоится в Покровском соборе Владивостока перед Божественной литургией в 08:45.
По окончании богослужения желающие смогут возжечь свечи и лампады от Благодатного огня.
Благодатный огонь, символизирующий Нерукотворный свет Воскресения Христова, ежегодно сходит в Кувуклии — часовне внутри храма Гроба Господня на Святой Земле, по молитвам духовенства и верующих.
По традиции лампаду с Благодатным огнем из Иерусалима доставит Фонд святого апостола Андрея Первозванного в день праздника Пасхи. В Москве представители епархий Русской Православной Церкви возжигают лампады, в которых Благодатный огонь доставляется в другие регионы России.
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
31.12.2022
На заседании Священного Синода был утвержден состав Издательского Совета на период 2023-2026 годов. Согласно постановлению Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вошел в новый состав Издательского совета
31.12.2022
Владивосток . 30 декабря 2022 года в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялся молебен о страждущих недугами винопития и наркомании. Возглавил совершение молебна настоятель храма протоиерей Андрей Метелев. По совершении молебного
Популярное
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово
20.04.2022
1705
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии



