Новости епархии 2022

Дата публикации 14.05.2022   Количество просмотров 11758
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Большой Пасхальный концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра

Владивосток. 14 мая 2022 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Пасхальный концерт сводного хора Владивостокской епархии, оркестра, хора и солистов театра.

В начале концерта глава Приморской митрополии митрополит Владивостокской и Приморский Владимир обратился к зрителям со словами поздравления с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения.
Затем с приветственным словом выступил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В программе концерта прозвучали духовные песнопения выдающихся российских композиторов: Александра Кастальского, Павла Чеснокова, Николая Толстякова, Сергея Рахманинова, Павла Гребенщикова, Ивана Гарднера, Федора Зворыгина, Леонида Афанасьева, Александра Никольского, а также музыкальные произведения для симфонического оркестра Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова и Петра Чайковского.

В первом отделении концерта духовные песнопения исполнил сводный хор Владивостокской епархии. Дирижеры: иерей Константин Талько, диакон Адриан Чунчук, Елена Левада, Ольга Григорьева, Екатерина Мельникова и Георгий Андриенко; солисты: диакон Андриан Чунчук, Анастасия Некрасова, Сергей Севастьянов и Сергей Фенюков.
Во втором отделении концерта выступили хор и Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра (дирижер — Павел Смелков).

Зрителями Большого Пасхального концерта стали епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий; главный федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Грызыхин; духовенство и прихожане храмов г. Владивостока, жители и гости города.

Митрополит Владимир Пасхальный концерт