Новости епархии 2022

Руководитель отдела напутствовал выпускников Дальневосточной пожарно-спасательной академии

Дата публикации 24.06.2022   Количество просмотров 9922
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 24 июня на Корабельной набережной прошла торжественная церемония вручения дипломов и нагрудных знаков выпускникам Дальневосточной пожарно-спасательной академии -  филиала Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России имени Героя Российской Федерации генерала армии Е. Н. Зиничева.

Началось мероприятие с церемонии возложения цветов к Вечному огню и минуты молчания.

На мероприятии присутствовали руководство и преподавательский состав академии, руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю, представители Правительства Приморского края, администрации Владивостока, Законодательного собрания Приморского края, руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Димитрий Брызгалов, представители приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, ветераны пожарной охраны, а также родные и близкие курсантов, пришедшие их поддержать.

Во время мероприятия с напутственным словом к выпускникам обратился руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Димитрий Брызгалов.

Наиболее отличившиеся курсанты и сотрудники академии были отмечены наградами.

Это уже пятый выпуск для академии. В этом году 60 человек очной формы обучения и 43 человека заочной формы обучения успешно закончили академию, из них – 3 девушки.

Для гостей мероприятия была организована выставка пожарно-спасательной техники под открытым небом. Присутствующие могли познакомится с автомобилями и оборудованием, стоящими на вооружении МЧС России. Во время мероприятия были представлены песенные и танцевальные номера.

Завершилось мероприятие прощанием со знаменем Дальневосточной пожарно-спасательной академии, торжественным маршем и выпуском в небо воздушных шаров. Кроме того, по окончании праздника для курсантов прозвенел последний звонок – раздался рёв сирены пожарной машины.

Совсем скоро выпускники отправятся в регионы Дальнего Востока, где пополнят ряды подразделений МЧС России. Почти половина молодых специалистов – 27 человек продолжат службу в Приморском крае, откуда они были направлены на обучение. Они готовы профессионально бороться с пожарами и выполнять задачи по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС Церковь и общество