Новости епархии 2022

В Епархиальном управлении состоялся первый в этом году Архиерейский совет

Дата публикации 20.02.2026 Количество просмотров 5036
В Епархиальном управлении состоялся первый в этом году Архиерейский совет

19 февраля в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялось первое в 2026 году заседание Архиерейского совета Приморской митрополии. 

В нём приняли участие: глава Приморской митрополии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел; викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Иннокентий; епископ Находкинский и Преображенский Николай и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. 

В ходе заседания владыки приняли решение о формировании межъепархиальной коллегии по церковной благотворительности и социальной работе, председателем которой назначен иерей Владимир Ковальчук, руководитель отдела по  благотворительности и социальному служению  Владивостокской епархии. 

Участники встречи рассмотрели деятельность в епархиях митрополии благотворительных гуманитарных складов и пунктов выдачи помощи. Владыка Павел благословил открытие новых гуманитарных площадок на территории всей Приморской митрополии. 

Одним из вопросов, поднятых на встрече, была инициатива по созданию в епархиях отрядов Братства православных следопытов. Архипастыри одобрили предложение и обсудили возможность реализации данной идеи.

Также состоялось обсуждение принесения в пределы Приморской митрополии честной главы святителя Иннокентия Московского. Святыня пробудет во Владивостокской епархии с 13 июня по 4 июля, а затем будет доставлена в Находкинскую и Арсеньевскую епархии до 22 июля.

Фотогалерея

Теги:
Архиерейский совет Митрополит Павел Епископ Иннокентий Епископ Николай Епископ Гурий


Читать все


Новости по теме

Архиерейское богослужение состоялось в Марфо-Мариинской обители в Неделю 3-ю по Пятидесятнице
21.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре г. Владивостока
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
21.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока всенощное бдение совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел благословил выпускников ТОВВМУ на служение Отечеству
20.06.2026
Во Владивостоке состоялся торжественный выпуск лейтенантов и мичманов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова
Правящий архиерей совершил молебен с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому в главном храме Приморья
16.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока продолжаются молебны с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому
Глава митрополии выступил на коллегии министерства здравоохранения Приморья
16.06.2026
В Большом зале Правительства Приморского края состоялась итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения

Мы в соцсетях

 

Другие новости раздела

Постановлением Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий назначен членом Издательского Совета Русской Православной Церкви
31.12.2022
На заседании Священного Синода был утвержден состав Издательского Совета на период 2023-2026 годов. Согласно постановлению Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вошел в новый состав Издательского совета
Молебное пение о страждущих недугами винопития и наркомании совершили в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской
31.12.2022
Владивосток . 30 декабря 2022 года в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялся молебен о страждущих недугами винопития и наркомании. Возглавил совершение молебна настоятель храма протоиерей Андрей Метелев. По совершении молебного

Популярное

Во Владивостоке встретили икону Царя Страстотерпца Николая
25.05.2026
Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия в рамках Царских дней, посвящённых 135-летию Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича
В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии

Наверх