Новости епархии 2023

Приход храма Богоявления г.Артема продолжает оказывать помощь людям пострадавшим от наводнения в Приморском крае

Дата публикации 16.09.2023   Количество просмотров 8953
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Приход храма Богоявления г.Артема продолжает оказывать помощь людям пострадавшим от наводнения в Приморском крае

Артем. 10 сентября 2023 года социальной службой храма Богоявления была направлена гуманитарная помощь в женский монастырь Казанской иконы Божией Матери в селе Раздольное. В машину были загружены одеяла, подушки, постельное белье, а также одежда для взрослых и детей для раздачи нуждающимся.

Также стоит отметить, что в предыдущее воскресенье была организована доставка гуманитарной помощи в храм Рождества Христова пгт. Славянка. От прихода Богоявления туда было направлено шестьсот буханок пшеничного и ржаного хлеба, хлебобулочные изделия, взрослые и детские вещи. Настоятель храма протоиерей Анатолий Колесников распределил все необходимое среди нуждающихся. 

В осуществлении благотворительной деятельности приняли активное участие сотрудники социально-гуманитарного склада храма Богоявления, в частности Тамара Георгиевна Быканова и Александра Петровна Цурпало, производя сортировку и перевозку вещей.

Важно отметить, что благотворительная деятельность прихода храма Богоявления стала возможной благодаря посильной помощи прихожан и жертвователей. Их вклад в общее дело помощи нуждающимся нельзя недооценивать.

Руководитель социальной службы прихода храма Богоявления - иерей Вадим Родин активно организует и координирует все благотворительные мероприятия прихода. Его руководство и поддержка важны для успешной реализации таких важных и необходимых инициатив.

Теги:
Приходская жизнь Социальное служение


Читать все


Новости по теме

Социальные отделы Владивостокской и Находкинской епархий объединяют усилия в помощи нуждающимся
27.11.2025
По благословению руководителя отдела по благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии иерея Владимира Ковальчука сотрудник отдела Ольга Кушнер доставила гуманитарную помощь в приюты г. Находка и п. Врангель
Инок Дионисий провел урок мужества для артемовских школьников
17.11.2025
Инок Дионисий, вместе с главой МРОО «Союз Морских Пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» Владимиром Моисеевым посетили МБОУ СОШ №18 г. Артёма
Владивостокская епархия приняла участие в XII Общецерковном съезде по социальному служению
11.11.2025
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 8 по 11 ноября в Москве состоялся XII Общецерковный съезд по социальному служению
По закону милосердия: сотрудники социального отдела помогли приюту для бездомных в Уссурийске
04.11.2025
Сотрудники епархиального отдела по благотворительности и социальному служению передали партию гуманитарной помощи в приют для бездомных в г. Уссурийске
«Папа в семье, батяня-комбат, священник» - с пятиклашками говорили об отцах
28.10.2025
Руководство и педагоги средней школы №6 г. Владивостока пригласили инока Дионисия совместно с военнослужащими ВС РФ, ветеранами СВО, участниками "Союза морской пехоты и ветеранов боевых действий" на урок к пятиклассникам

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Учащиеся классов казачьей направленности посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
23 декабря храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся 2-х и 3-х классов казачьей направленности средней общеобразовательной школы № 10 из города Арсеньева.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх