Новости епархии 2025

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца б. Диомид посетил Детский сад Первомайского района

Дата публикации 28.03.2025   Количество просмотров 1075
Настоятель храма святителя Николая Чудотворца б. Диомид посетил Детский сад Первомайского района

25 марта состоялась встреча протоиерея Даниил Нефедьева, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в бухте Диомид с сотрудниками и воспитанниками Детского сада. 

Протоиерей Даниил принес в подарок Евангелие для детей, издание с дополнительной реальностью, с которым познакомил детей и педагогов. Ребята впервые видели священника в детском саду и вначале просто внимательно его слушали и с любопытством рассматривали. На встрече присутствовала специалист ОРОиК Марина Ивановна Нефедьева, завуч Епархиальной воскресной школы. Основываясь на познавательных потребностях дошкольников, расширила коммуникативный круг детей и они перешли к диалогу. Ребята спрашивали батюшку: «Кто такой Бог? Для чего и как нужно креститься?"

Дети окружили священника и наперебой задавали вопросы, внимательно слушая ответы батюшки. Ребята, у которых были нательные крестики с любопытством и радостью рассматривали их. В результате встречи одна из воспитанниц обратилась к родителям с просьбой о Крещении.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Иерей Илия Точуков и студенты-теологи посетили детский дом №2
30.12.2025
Воспитанников КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г. Владивостока» посетили студенты кафедры теологии ДВФУ совместно с иереем Илией Точуковым
На заседании комиссии по канонизации обсудили план работы по увековечению памяти пострадавших в годы гонений 
30.12.2025
Под председательством викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия состоялось заседание епархиальной комиссии по канонизации святых. Владыка Иннокентий сделал сообщение о предварительных результатах изучения выписок из

Популярное

Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62
Литургию в Неделю жен-мироносиц в главном храме Приморья совершил митрополит Павел
26.04.2026
В Неделю жен-мироносиц, Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх