Новости епархии 2025

День Всех русских святых Покровский храм Лесозаводска отметил состязанием богатырей

Дата публикации 23.06.2025 Количество просмотров 4289
День Всех русских святых Покровский храм Лесозаводска отметил состязанием богатырей

22 июня, День памяти и скорби, совпавший с днём Всех святых в земле Русской просиявших, Покровский приход г. Лесозаводска отметил необычайно широко.

На территории храма расположилась «Богатырская застава» - соревнования русских богатырей, которые показали, как можно чтить традиции предков, прививая молодому поколению одновременно любовь к спорту, патриотизм и духовные ценности.

В мероприятии приняли участие более 120 юных гостей. Среди них – воспитанники федераций восточных единоборств, рукопашного боя, а также воспитанники КГКУ «Центр содействия семейному устройству г. Лесозаводска».

Ребята соревновались в перетягивании каната, демонстрируя командный дух и сплоченность. Стреляли из пневматики, проверяя меткость и точность движений. Соревнуясь в рукопашном бою, в поднятии гирь и в “боях” подушками, юные богатыри поражали своей мощью и упорством.

Одним из главных событий «Богатырской заставы» стала экскурсия по храму, которую провёл настоятель прихода игумен Никита (Зеленюк). Ребята смогли прикоснуться к истории православия, узнать о святынях и традициях.

Мероприятие стало ярким и запоминающимся событием. Игумену Никите удалось объединить все клубы восточных единоборств города в традиционно русских состязаниях, под флагом православной веры.  

- В трудные периоды нашей истории, когда русский народ объединяется, с этого всегда выходит толк. Считаю, что такие мероприятия нужно делать регулярно. Отцу Никите большая благодарность, что смог объединить все спортивные организации, - сказал Антон Ливанов, преподаватель Академии киокусинкай-карате и руководитель общественного объединения «Северный человек» в г. Лесозаводске. 

Покровский приход и родители участников соревнований выражают искреннюю благодарность:

  • Казачьему Обществу “Станица Донская” (Цейзик Р.В.);
  • Федерации рукопашного боя (Катайцев В.С.);
  • Академии Киокусинкай (Лаврик Р.С.);
  • Центру спортивно-патриотического воспитания «Витязь» (Краснопёров В.С.);
  • «Северный человек» (Ливанов А.Ю.);
  • Настоятелю игумену Никите за всемерную поддержку и заботу о подрастающем поколении.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Плотников выступил на сборах ведомственной пожарной охраны Росгвардии
29.06.2026
Настоятель Покровского храма иерей Владимир Плотников принял участие во Всероссийском учебно-методическом сборе по приглашению Управления Росгвардии по Приморскому краю
Игумен Тихон (Иршенко) благословил юных юнармейцев
26.06.2026
На базе Дома «ЮНАРМИИ» Хорольского муниципального округа состоялась торжественная церемония принятия присяги
В Уссурийске прошел военно-патриотический фестиваль «Дети Героев» с участием клирика епархии
26.06.2026
На площадке парка спорта и отдыха «Радужный» состоялся второй военно-патриотический фестиваль «Дети Героев», приуроченный ко Дню России и Году единства народов
Протоиерей Алексей Сабанский принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи» в Приморском краевом перинатальном центре
08.06.2026
В день Святого Духа и Международный день защиты детей протоиерей Алексий Сабанский, клирик Свято-Никольского собора г. Владивостока, посетил ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», где принял участие в мероприятии «Фестиваль первой помощи»
Иерей Димитрий Брызгалов провёл в Дальневосточной пожарно-спасательной академии лекцию о противодействии радикальной религиозной идеологии
03.06.2026
Иерей Димитрий Брызгалов провел занятие с курсантами на тему «Недопущение проникновения в воинские, служебные, трудовые коллективы и их семьи неоязыческой, прозападной и иной радикальной религиозной идеологии»

Другие новости раздела

Иерей Илия Точуков и студенты-теологи посетили детский дом №2
30.12.2025
Воспитанников КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г. Владивостока» посетили студенты кафедры теологии ДВФУ совместно с иереем Илией Точуковым
На заседании комиссии по канонизации обсудили план работы по увековечению памяти пострадавших в годы гонений 
30.12.2025
Под председательством викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия состоялось заседание епархиальной комиссии по канонизации святых. Владыка Иннокентий сделал сообщение о предварительных результатах изучения выписок из

Популярное

«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»
Познавательная экскурсия для детей прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы
03.06.2026
Ребята из пришкольного лагеря села Сиваковка посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль

Наверх