Новости епархии 2025

В Артеме прошел благотворительный творческий вечер «Счастье — это смелость быть счастливым»

Дата публикации 24.11.2025   Количество просмотров 5312
В Артеме прошел благотворительный творческий вечер «Счастье — это смелость быть счастливым»

21 ноября в г. Артеме состоялся благотворительный творческий вечер «Счастье — это смелость быть счастливым» в поддержку Галины, прихожанки храма Богоявления, борющейся с раком. На мероприятии присутствовал иерей Дионисий Ищенко, настоятель Богоявленского храма, творческие коллективы города и близкие прихожанки.

В программе вечера прозвучали как богослужебные песнопения, так и светская музыка из кинофильмов. Артисты прочитали стихи, исполнили классические произведения для гобоя и виолончели, патриотические и духовные песни.

— Такие события — это важное напоминание о том, что любовь к ближнему безгранична и каждый может творить добро. Сила искусства и сила веры объединились, чтобы помочь прекрасному человеку, — сказал  отец Дионисий.

Организаторы выражают благодарность ведущей Евгении Крициной, женскому ансамблю камерного хора «Артос», Григорию Марилову, Людмиле Гомозовой и всем участникам мероприятия за отзывчивость и неравнодушие.

Фотогалерея

Теги:
Творчество Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»
Иерей Димитрий Брызгалов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России
01.05.2026
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось мероприятие, посвященное 377-й годовщине пожарной охраны Российской Федерации
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
Духовное единство в образовании: иерей Алексий Синенко укрепляет связи со школами Владивостока
22.03.2026
Настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Владивостока иерей Алексий Синенко посетил школу №83, где встретился с директором Юрием Фёдоровым

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Иерей Илия Точуков и студенты-теологи посетили детский дом №2
30.12.2025
Воспитанников КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г. Владивостока» посетили студенты кафедры теологии ДВФУ совместно с иереем Илией Точуковым
На заседании комиссии по канонизации обсудили план работы по увековечению памяти пострадавших в годы гонений 
30.12.2025
Под председательством викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия состоялось заседание епархиальной комиссии по канонизации святых. Владыка Иннокентий сделал сообщение о предварительных результатах изучения выписок из

Популярное

В Неделю о самаряныне в храме поселка Трудовое состоялось архиерейское богослужение
10.05.2026
В Неделю 5-ю по Пасхе, Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла п. Трудовое совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Митрополит Павел совершил заупокойную литию по павшим воинам в День Победы
10.05.2026
В День Победы в Великой Отечественной войне, митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков Владивостокской епархии совершил заупокойную литию по павшим воинам у храма во имя св. ап. Андрея Первозванного

Наверх