Новости епархии 2024

Руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами посетил молодежный форум в ДВФУ

Дата публикации 02.11.2024   Количество просмотров 7197
Руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами посетил молодежный форум в ДВФУ

Владивосток. III краевой форум «Культура безопасности», посвященный вопросам межнационального взаимодействия и профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, состоялся в Дальневосточном федеральном университете. Его участниками стали педагоги учреждений среднего, профессионального и высшего образования, специалисты, реализующие государственную молодежную политику на территории Приморского края, студенты и представители молодежных общественных объединений, сотрудники правоохранительных органов, представители муниципальных и государственных органов власти.

В программе прошли форума лекции, семинары, мастер-классы, профилактические тренинги и спектакли с привлечением экспертов из Москвы, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

В мероприятии принял участие иерей Брызгалов Дмитрий - руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при УМВД по Приморскому краю.

В своем выступлении с. Дмитрий Брызгалов отметил необходимость комплексного подхода в вопросах профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также подчеркнул важность формирования молодежного мировоззрения на основе традиционных национально-культурных и религиозных ценностей.

Форум организован Агентством по делам молодежи Приморского края совместно с Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ДВФУ.

 

 

Фотогалерея

Теги:
миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Ковчег с мощами русских святых побывал в селе Покровка
02.12.2025
В с.Покровка с миссионерской поездкой была принесена великая святыня – ковчег с мощами прп. Сергия Радонежского, прп. Александра Свирского и прп. Серафима Саровского
Иерей Дионисий Ищенко совершил миссионерскую поездку в храм поселка Ярославский
17.11.2025
Руководитель миссионерского отдела Владивостокской епархии иерей Дионисий Ищенко возглавил миссионерскую поездку в храм Вознесения Господня п. Ярославский
Сюжет о предстоящем крестном ходе с иконой "Собор покровителей воинства российского" показали на федеральных каналах
20.06.2025
19 и 20 июня сюжет корреспондента ГТРК "Владивосток" Оксаны Данилюк  вышел в эфир в программе   "Вести: Приморье" на канале "Россия-1" и "Россия-24".  Завтра, 21 июня, в 15:00 в эфире
Молодёжный отдел епархии организовал миссионерскую поездку в с. Мельники
15.06.2025
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла молодежный отдел Владивостокской епархии и фонд «Русь» подготовили и реализовали новый проект – катехизаторско-миссионерскую поездку в приморскую глубинку
Традиционная "Благотворительная ярмарка на Троицу" прошла в Успенском храме Владивостока
09.06.2025
В день Святой Троицы на территории Успенского храма прошла традиционная благотворительная ярмарка, ставшая частичкой добра и милосердия в этот светлый праздничный день, - сообщает пресс-служба храма. Организатором этого доброго дела выступила

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храмов Уссурийска посетили обсерваторию
30.12.2024
 7 декабря 2025 года прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии отправились в удивительное путешествие к звёздам, посетив астрономическую обсерваторию.
Митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморья
29.12.2024
29 декабря 2024 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх