Новости епархии

14 апреля состоится запись Пасхального поздравления митрополита Вениамина и освящение куличей

Дата публикации 11.04.2014   Количество просмотров 3774

Владивосток. В понедельник, 14 апреля 2014 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин встретится с журналистами.

Состоится запись поздравления Его Высокопреосвященства с предстоящей Пасхой Христовой.

Представители Средств массовой информации приглашаются в Епархиальное управление (ул. Пологая, 65) 14 апреля, к 15.00 часам.

+++

В первой половине дня митрополит Вениамин посетит цеха предприятия «Владхлеб», известного своими православными традициями, и совершит чин освящения сырья, из которого изготавливается пасхальная продукция.

Представители Средств массовой информации приглашаются на предприятие «Владхлеб» (Народный проспект, 29, ОАО «Владхлеб», вход на углу, справа от банка «Приморье») 14 апреля, к 11.45.

Для участия в освящении хлебопродукции просьба обращаться в пресс-службу ОАО «Владхлеб»: по телефону 220-71-94 или электронной почте [email protected] Контактное лицо: Елена Липина, пресс-секретарь ОАО «Владхлеб», тел.: 8(914)335-98-40

Митрополит Владимир совершил утреню с чтением двенадцати Евангелий Страстей Христовых в Спасо-Преображенском соборе
02.05.2024
В канун Великого Пятка Страстной седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню Великой Пятницы с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Спасо-Преображенском соборе.
В Великий Четверток глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
02.05.2024
2 мая 2024 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, Воспоминания Тайной Вечери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию Василия Великого в Спасо-Преображенском соборе.

В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского
19.04.2024
Накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме благоверного князя Игоря Черниговского
В Духовном центре состоялся семинар «Катехизация и миссионерство в современных условиях» при участии протоиерея Игоря Фомина
04.04.2024
Прошел семинар «Катехизация и миссионерство в современных условиях». Вступительное слово перед его началом произнес епископ Уссурийский Иннокентий, директор Центра. Мероприятие было организовано миссионерским отделом Владивостокской епархии.