Новости епархии

Одаренные дети и воспитанники центра реабилитации стали участниками конкурса о здоровом образе жизни

Дата публикации 22.10.2014 Количество просмотров 8822
Одаренные дети и воспитанники центра реабилитации стали участниками конкурса о здоровом образе жизни

Владивосток. Священники, психологи и волонтеры посетили реабилитационный центр «Парус надежды» и Школу-интернат для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина. Для воспитанников этих заведений социальный отдел епархии совместно с Центром защиты материнства «Колыбель» организовал детские праздники и конкурсы.

В центре «Парус надежды» руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько и психолог Владивостокского Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Владимировна Волошина провели 21 октября 2014 года творческий конкурс. Каждый отряд оформил уголок на тему о здоровом образе жизни, дети написали сочинения на тему здоровья. Каждый ребёнок, принявший участие в конкурсе, получил подарок.

В Школе-интернате для одарённых детей им. Н.Н. Дубинина, действующем при ВГУЭС, священник и психолог также провели творческий конкурс о здоровом образе жизни. По его результатам – каждого ждал приз в своей номинации.

Призы-подарки были собраны в ходе благотворительных акций, которые проходили в октябре в супермаркетах Владивостока: «Черемушки» (напротив «Самбери» и «Детландия») и в супермаркете «Счастливое детство» (на ул. Постышева). В итоге были собраны игрушки и канцтовары на сумму 123 тысяч 633 руб., плюс 12 тыс.750 рублей – наличными деньгами. Эти пожертвования и составили призы для детей. В социальном отделе епархии отмечают, что будут проводить подобные акции и в дальнейшем – это даст возможность организовать творческие конкурсы в других детских домах, особенно в тех, которые расположены в глубинке Приморья.

Комментарий психолога Центра защиты материнства «Колыбель» Е.В. Волошиной:

- Дети тщательно готовились к конкурсу. Без эмоций невозможно было читать их сочинения о здоровом образе жизни. Дети из «Паруса надежды», к примеру, писали, что не будут, подобно своим родителям, употреблять алкоголь и наркотики. А когда сами вырастут, у них будут дружные, здоровые семьи. Мы постарались придумать множество номинаций, чтобы все получили подарки. А вот у тех, кто обучается в Школе-интернате для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина, созданы прекрасные условия для развития. Но беседа со священником и психологом о здоровом образе жизни, о вреде курения и алкоголя, просмотр фильма на эту тему помогли и им осознать важность духовного и телесного здоровья. За поддержку акции хочется выразить благодарность руководству супермаркетов города Владивостока: торгового центра «Черемушки» (напротив «Самбери» и «Детландия») и магазина «Счастливое детство» (на ул. Постышева); а также сотруднику епархиального соцотдела Раисе Ильиничне Колевой, чьими трудами акции по сбору средств были организованы.

Фотогалерея

Теги:
Семья


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Андрей Калчев поздравил участников фольклорного фестиваля с Днём семьи, любви и верности
11.07.2026
В День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских во Владивостокском городском Дворце детского творчества состоялся Молодёжный фольклорный фестиваль, приуроченный к Дню семьи, любви и верности
Протоиерей Андрей Калчев принял участие в Дальневосточном форуме народного единства «Единство народов – сила России»
27.06.2026
Во Владивостоке прошел Дальневосточный форум народного единства «Единство народов — сила России»
Иерей Владимир Ковальчук побеседовал со студентами о ценности молодой семьи
31.05.2026
Руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства, отцовства и детства Владивостокской епархии иерей Владимир Ковальчук принял участие в окружном форуме вузов ДФО «Студенческая семья – союз на основе общих ценностей»
Клирик епархии провел беседу о книгопечатании на Руси для учеников школы «Новое тысячелетие»
16.03.2026
В школе «Новое тысячелетие» г. Владивостока состоялась встреча учащихся пятых классов с руководителем отдела по вопросам семьи, защиты материнства, отцовства и детства Владивостокской епархии иереем Владимиром Ковальчуком
01.11.2025
Сергей и Анастасия Архиповы благодарят всех, кто откликнулся на их беду и оказал помощь

Другие новости раздела

В Спасо-Преображенском соборе Владивостока начались престольные торжества
18.08.2026
Вечером 18 августа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока, главном храме Приморья, начались престольные торжества. Всенощное бдение возглавили митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, митрополит Владивостокский и Приморский
Новосибирские спортсмены посетили храм п. Трудовое и получили в дар икону Николая Чудотворца
17.08.2026
14 августа в преддверии соревнований в Приморском крае группа юных спортсменов из Новосибирска посетила храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Трудовое.  Гостей встретил настоятель храма иеромонах Иннокентий (Корчага).

Популярное

В обители села Раздольное торжественно отметили престольный праздник
23.07.2026
В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери с. Раздольное состоялись престольные торжества
Всенощное бдение накануне дня памяти св. равноапостольного князя Владимира в главном храме Приморья совершил правящий архиерей
27.07.2026
В канун дня памяти св. равноапостольного князя Владимира, всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит владивостокский и приморский Павел

Наверх